В Палате лордов открылась группа «Друзья Азербайджана» ФОТО
В Палате лордов парламента Великобритании состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию группы «Друзья Азербайджана».
Как сообщает Азертадж, прием вёл лорд Дэвид Эванс, который на протяжении многих лет был членом и заместителем председателя группы по Азербайджану в британском парламенте. В мероприятии приняли участие члены Палаты общин и Палаты лордов, а также представители британской общественности.
Лорд Эванс отметил глубокие и успешные отношения, которые связывают наши страны, и подчеркнул, что Великобритания является крупнейшим инвестором в Азербайджане. Он пожелал успехов группе «Друзья Азербайджана» и заявил, что всегда поддерживал и будет поддерживать нашу страну.
Посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов выразил удовлетворение по поводу восстановления группы «Друзья Азербайджана» в новом составе парламента, и отметил, что отношения между двумя странами носят образцовый характер.