Жером Ламбер: Критика в адрес Азербайджана носит клеветнический характер
Озвучиваемая во Франции критика в адрес Азербайджана носит клеветнический характер.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции (АДА) Жером Ламбер на ежегодном заседании.
В ходе заседания генеральный секретарь АДА Мирвари Фаталиева представила членам ассоциации итоговый отчет о мероприятиях, организованных ассоциацией в 2023 году.
Затем был представлен план мероприятий на следующий год и заслушаны соответствующие предложения.
В документе также отражены опубликованные во французских СМИ клеветнические высказывания в адрес Азербайджана.
Жером Ламбер отметил, что подобные высказывания являются плодом негативной деятельности некоторых армянских лоббистов, и ни в коем случае не выражают мнение французского народа.
«Мы, французы, живем в демократическом обществе, и поэтому готовы к конструктивной критике. Однако критика в адрес Азербайджана носит не конструктивный, а клеветнический характер, Азербайджан этого не заслуживает. Друзья Азербайджана будут стараться, чтобы его голос был услышан во Франции. Мы должны мобилизовать усилия, чтобы избежать подобных случаев», - сказал он.
Члены организации также выразили недовольство деятельностью французских журналистов. Они отметили важность проведения серьезной работы в этом направлении, разработки соответствующего плана мероприятий.