Советник Эрдогана: Самый большой ответ на двойные стандарты против наших стран - тесная солидарность
«Политические и дипломатические отношения между Турцией и Азербайджаном на особом уровне. Эти связи явились ключом к славной Победе, одержанной в Карабахской войне».
Об этом турецкому бюро Report сказал советник президента Турции, член комитета по безопасности и внешней политике Администрации президента Турции Месут Хаккы Джашын.
Он отметил, что восстановленные 30 лет назад дипломатические отношения между двумя братскими странами указывали на то, что после первой половины 1990-х годов в регионе произойдут определенные изменения: «Азербайджано-турецкие связи, которые сегодня еще больше расширяются в дипломатической сфере, как и во всех других сферах, являются чрезвычайно важным параметром для обеспечения мира во всем кавказском регионе в ближайшие несколько лет».
Касаясь важности укрепления многопланового сотрудничества Азербайджана и Турции на международной арене, М.Х.Джашын отметил возможность совместного преодоления всех внешних преград:
«Самый большой и эффективный ответ на политико-экономическое давление и применение двойных стандартов в отношении наших стран будет заключаться в более тесной солидарности и сотрудничестве именно в дипломатической сфере, а также в политической, военной, экономической, промышленной и других сферах».