twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

РЕПОРТАЖИ
A+
A-

Укус протянутой руки превратит ее в кулак. Железный! Видео YouTube-канала Caliber.Az

07 Января 2023 09:59

«В одном из прошлогодних выпусков мы уже говорили, и сейчас хотим напомнить тем, кто, может быть, забыл, один факт: подписание в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года Азербайджаном трехстороннего заявления ознаменовало собой достижение не той ситуации, которую Азербайджан ставил в качестве конечной цели, а великодушное согласие нашей страны остановить боевые действия, чтобы дать шанс Армении спасти попавший в кольцо окружения 30-тысячный войсковой контингент в обмен на выполнение Ереваном требований государства-победителя».

Об этом говорится в очередном выпуске Youtube-канала Caliber.

В нем отмечено, что на момент подписания заявления оставался невыполненным ряд требований Баку – освобождение Кяльбаджарского, Лачинского и Агдамского районов, реинтеграция бывшей Нагорно-Карабахской автономной области в административные структуры Азербайджана и восстановление на этой территории конституционного строя, освобождение оккупированных территорий Газахского, Агстафинского и Садаракского районов, открытие беспрепятственной связи с Нахчываном, восстановление контроля над всей протяженностью азербайджано-армянской государственной границей с ее последующей делимитацией и демаркацией, а также вопросы гуманитарного характера, связанные с судьбой пропавших без вести в первую карабахскую войну граждан Азербайджана и картами минных полей.

«Все эти вопросы были на повестке дня азербайджанского государства на момент начала 27 сентября 2020 года освободительной операции и остаются по сей день. Поэтому, когда премьер-министром Армении Николом Пашиняном был подписан акт о капитуляции, ему в обмен на сохранение жизни армянских солдат и возвращение из Армении в Карабах сбежавшего населения была предоставлена возможность выполнить оставшиеся вопросы бескровно – вернуть Агдам, Кяльбаджар, Лачин, открыть беспрепятственное общение с Нахчываном, вернуть азербайджанские анклавы, бескровно самоудалиться из Карабаха, чтобы открыть путь для мирной реинтеграции этого региона Азербайджана, вернуть останки наших граждан, пропавших без вести во время первой карабахской войны, предоставить карты минных полей.

То есть добровольно сделать то, что Азербайджан мог взять сам - силой права, и правом силы. Но руководство Азербайджана великодушно дало Еревану шанс выполнить все справедливые требования без новых могил в Ераблуре. Чего тут непонятного? Либо продолжаем ваше избиение и забираем все, либо, сжалившись, останавливаемся и даем возможность и время выполнить наши требования бескровно.

Очевидно, в Армении наутро после капитуляции решили, что война окончена не условно, а окончательно. То, что потеряли, то потеряли, а то, что осталось - это уже навсегда!», - отмечено в видео, подробно с которым можно ознакомиться ниже.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистан чартерным рейсом доставили первую партию мяса из Пакистана

45091
13 Марта 2026 16:29
2

ASTRA: Горит «Тихорецк-Нафта» — один из крупнейших перевалочных пунктов нефти в России ФОТО / ВИДЕО

6521
12 Марта 2026 08:32
3

Скончался актёр культового советского фильма «Приключения Электроника» ФОТО

5610
13 Марта 2026 13:07
4

Украина как игрок Две беседы Зеленского

3977
13 Марта 2026 17:50
5

Азербайджан – в центре новой стратегии Брюсселя Рар и Айсин на Сaliber.Az

3744
14 Марта 2026 17:00
6

Бакинская формула Алиева и Кошты Пятнадцать пунктов новой реальности

3692
12 Марта 2026 12:09
7

Из Азербайджана выдворен узбекский экстрасенс

3508
13 Марта 2026 01:14
8

В автобусах Баку и пригородов обновлены тарифы на проезд

3344
13 Марта 2026 17:32
9

ASTRA: В России вновь атакован химический завод «КуйбышевАзот»

3322
14 Марта 2026 08:59
10

США, Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3037
13 Марта 2026 00:52
РЕПОРТАЖИ
Репортажи наших авторов, а также YouTube-канала Caliber.Az
loading