Новая надежда А мы все и всегда делаем вовремя
Надежды юношей питают, отраду старцам подают. Это народный, вольный парафраз ломоносовского стихотворения. Вот и у Армении вместе с недобитыми сепаратистами появилась новая надежда. Которая питает не очень, да и подавать не собирается. Так вот, что там за надежда: прежнего командующего РМК, временно расположенного на территории Азербайджана, генерал-майора Волкова заменили на генерал-полковника Ленцова. Оно и правильно, собрал с армян денег – дай и другому материальное положение подправить. Кадровые перестановки.
Радость генерала я понимаю, еще бы, «сами все ему приносят и спасибо говорят». Радость армян – не очень. Видимо, у них есть лишние деньги. И что-то мне подсказывает, что с установкой нашего погранично-пропускного пункта на границе с Арменией ввозить и вывозить с территории Азербайджана что-то, что мы считаем непозволительным, будет очень и очень сложно. Будь ты хоть адмирал космического флота. Нет, я, конечно, допускаю, что деньги-то генерал возьмет, чего бы их не взять. А вот вывозить наши ресурсы и ввозить в Азербайджан оружие и террористов – тут он ничем не поможет. И я даже уверен, что денег он вам не вернет.
Ну, я уже говорил, лох – не мамонт, лох не вымрет. Предлагал же я в свое время – к нам обращайтесь, мы вас со скидкой провозить станем. Киса, поедем с комфортом. Только это вот на место положите, пожалуйста, это не ваше. Да, после досмотра. А вы думали? У нас строго. КПП! Сами и доигрались. Мы знаем, что и когда нужно делать. И заметьте, мы все и всегда делаем вовремя. А протестующие вопли, что ваши, что ваших хозяев – лучшее тому подтверждение. Вы, соседи, все еще надеетесь на авось. Еще бы, где ваша не пропадала. Если честно, то она, ваша пропадала везде. То по глупости, то из-за жадности, а чаще всего и из-за того, и из-за другого. Ну, плюс ваша неистребимая доверчивость в отношении ваших покровителей. История так вас ничему и не научила. В свое время вы неплохо так жили в Османской империи, вас даже называли «миллияти садиг», «нацией верных». Но вы поверили сладкоголосому пению из России и Европы, вам очень захотелось «великой Армении», которую вам, кстати пообещали. «Великой Армении» вы так и не получили. У вас, соседушки, порочная логика: я и есть Ван Гог, потому что у меня нет одного уха! Нет, это совершенно не так, и не имеет никакого отношения к искусству вообще. Вы должны понять одну простую вещь: в Азербайджане можно жить только при наличии азербайджанского паспорта. Или с удостоверением из Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики. Хотя бы потому, что по-другому не живут нигде. Еще раз: мы совершенно не настаиваем, чтобы вы жили в Азербайджане, потому что азербайджанцы не живут в Армении. Аргумент? Аргумент. Вы можете уехать, если не хотите получать гражданство Азербайджана. Вас уже в Ханкенди намного меньше, чем было там год назад. А еще через год – вас станет еще меньше – гражданство ведь получать захотят не все. Да и мы не всем дадим. Думаете, что кривая вывезет? Нет, не вывезет. До 2025-го года вы будете радоваться кадровым перестановкам в РМК. Со стороны, если уж совсем начистоту, это выглядит примерно так:
Радость, преклоненные колени, искренние, открытые и добрые улыбки, ну, и финансовые потери. Самим за собственную недалекость не стыдно, не? Ну, так я и думал, привычка – вторая натура. Вам, конечно, могут нашептать что-то вроде этого:
Но вот этого – очень не советую. Помните, у Стругацких был такой персонаж, кот Василий? Как он там говорил? «Не советую, не советую. Съесть могут».
Бандиты с оружием в руках в Карабахе, на территории Азербайджана, будут уничтожены – и не говорите потом, что редакция вас не предупреждала. Сами же видите – утром в газете, а вечером в реале. Наша редакция никогда вас не обманывала. И все идет по плану, как пел товарищ Летов. Бандиты есть? А если найду?