Правда на нашей стороне. Равно как и сила
    «Неудобная правда» Самита Алиева

    АНАЛИТИКА  30 Мая 2023 - 17:01

    Самит Алиев
    Caliber.Az

    Сложно привести какие-либо аргументы людям, которые живут в какой-то другой, параллельной реальности. У них даже законы физики и географии, по-моему, совершенно другие. Их милые иллюзии и раздутое самомнение нам, наоборот, на пользу. Хотя бы потому, что, сталкиваясь с реальностью и глядя на обломки этих иллюзий, противник на некоторое время впадает в ступор. И именно в этот момент, у нас есть прекрасная возможность увеличить причиняемый им вред. Он в ступоре, и его можно брать тепленьким. Нужно правильно понимать, что такое психология человека, но одного понимания мало, нужно уметь извлекать из этого понимания пользу.

    Соседям вообще есть от чего впасть в ступор. Сразу несколько подзатыльников в течении одного дня – согласитесь, это не каждый затылок выдержит. Так и до сотрясения мозга недалеко. Ну, сами посудите: Эрдоган выигрывает выборы, то есть, хаоса в Турции не будет и ее политика поддержки Азербайджана останется неизменной. У Ирана на днях случилось небольшое недоразумение с талибами. Талибы – товарищи достаточно решительные, а если уж совсем начистоту, то, что происходит между Ираном и Афганистаном – меня совершенно не радует, это чревато пожаром. Но факт остается фактом – в сложившейся ситуации Ирану уж точно не до Армении, и без нее забот хватает. А речь нашего президента… ну что тут скажешь… соседи, вам ли не знать, что он ничего и никогда не говорит зря. Больше приглашений не будет, бегать мы за вами не собираемся. Мы прекрасно знаем, где вы сидите. Зимняя резиденция карабахских ханов, да, вы правильно догадались, я говорю о Ханкенди, видна из нашей красавицы Шуши как на ладони. 

    Ну, и вишенка на торте: к нам в гости приехал хороший друг Ицхак Герцог. Он по совместительству президент Израиля. Когда к тебе в гости приходят друзья – это всегда хорошо, они приносят в твой дом баракат, то есть, благословение от Господа. А когда визит твоего друга сопровождается истошными воплями твоего врага – это праздник, который всегда с тобой.  

    Идею «миацума» соседушкам подбросили извне, она как... ну... я буду максимально вежлив... ее, эту идею, подвесили как воздушный шарик, и пока они на него глядели, заодно ввергнув весь регион в кровавую бездну - кто-то здорово на них нажился... им обчистили карманы, пока они, задрав головы вверх, мечтали о чужих землях... Именно так обкрадывают простофиль на сельской ярмарке и стратегия опираться на дальнего союзника, чтобы противостоять ближнему противнику – хороша для стран вроде Великобритании в ходе Второй Мировой войны. Просто потому, что Британия не имела с Германией сухопутной границы. В случае с Арменией – это если и не наивно, то довольно опрометчиво. Я дам вам, дорогим соседям, небольшой совет: выдавливайте из себя дашнака по капле, каждый день его выдавливайте, не доводите до того, чтобы этим занялись мы. Потому что в случае чего, мы обязательно, обязательно развернемся во всю мощь отпущенного нам таланта, военного потенциала и других имеющихся у нас возможностей. Если кто не заметил - мы уже наступили на горло армянской народной песне. С тех пор только хрипы, бессвязные звуки и судорожные телодвижения. Никто не обратил внимания, что без нас в регионе вообще не происходит ни одна вечеринка, а без наших соседей – не обходятся ни одни похороны?

    Обаяние – это способность нравиться людям, делая им всякие пакости и гадости. Делать пакости и гадости вы умеете, тут другого мнения нет и быть не может, а вот со способностью нравиться окружающим у вас явная проблема. Ну не притворяйтесь кисоньками, не надо, у вас это не очень хорошо получается, не хватает того самого обаяния. Не ваше это. И если кто-то говорит вам комплименты насчет древности, мудрости и многострадания – делите даже не на два, а сразу на десять. Вам не то чтобы врут, вам льстят. Для того, чтобы использовать в личных целях. И слова мои вам – не для протокола, как говорится. Можете со мной не соглашаться прилюдно, но я уверен, что в глубине души вы все равно понимаете, что я не просто говорю вам неудобную правду, соседушки. Вы понимаете, что правда – она на нашей стороне. Равно как и сила. Кидают вас решительно все. Сколько вы заплатили России? 200 миллионов баксов? А она, говорят, вам оружия так и не поставила? Ну что тут скажешь:

    Кстати, никто не слышит звон разбитого стекла? По-моему, это разбиваются надежды соседей повернуть ситуацию в свою сторону. В очередной раз. Разбиваются.         

    Caliber.Az

    Просмотров: 902

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал


Читайте также

Неотложная реинтеграция Баку форсирует процесс

26 Сентября 2023 - 19:01

АНКА-фейкометчица Евреи чувствуют фальшь

26 Сентября 2023 - 15:11

«Американский десант» в Ереване и жалобы Пашиняна на Баку Отвечать придется перед всеми и за все

26 Сентября 2023 - 12:49

Госзакупки в цифровом формате: ставка на МСБ Обзор Caliber.Az

26 Сентября 2023 - 11:33

Армяне в пробке истории Остаться или расстаться?

26 Сентября 2023 - 09:18

Мечты армянских реваншистов, или 100 000 человек на свержение Пашиняна Сирушо тут не поможет

25 Сентября 2023 - 16:03
РЕКЛАМА
Видео
Последние новости

    Байден-младший подал иск в суд на экс-адвоката Трампа

    27 Сентября 2023 - 07:30

    Болгария и США расширяют сотрудничество в сферах обороны и энергетики

    27 Сентября 2023 - 06:30

    Байден первым из действующих президентов США присоединился к забастовке рабочих

    27 Сентября 2023 - 05:30

    Названа причина перегрева iPhone 15 Pro

    27 Сентября 2023 - 04:30

    Новые власти Нигера заявили о готовности укреплять сотрудничество с МАГАТЭ

    27 Сентября 2023 - 03:30

    Европа не откажется от СПГ из РФ из-за опасений дефицита

    27 Сентября 2023 - 02:30

    Индия приостановит закупку алмазов на два месяца

    27 Сентября 2023 - 02:00

    США сообщили, что не фиксируют со стороны Ирана шагов к деэскалации

    27 Сентября 2023 - 01:30

    В Нидерландах назвали срок поставок F-16 Украине

    27 Сентября 2023 - 01:00

    Омбудсмен Азербайджана проинформировала молдовского спикера о военных преступлениях Армении

    27 Сентября 2023 - 00:55

    Спикер парламента Канады подал в отставку из-за чествования нациста

    27 Сентября 2023 - 00:30

    Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с Днем памяти

    ФОТО

    27 Сентября 2023 - 00:18

    Минздрав Армении уточнил данные о погибших от взрыва в Карабахе

    27 Сентября 2023 - 00:13

    Франция откроет консульство в Зангезуре

    27 Сентября 2023 - 00:04

    Общественность Азербайджана отмечает День памяти

    27 Сентября 2023 - 00:01

    Около миллиона американцев могут остаться без питьевой воды

    27 Сентября 2023 - 00:00

    В Баку в ДТП погиб полицейский

    26 Сентября 2023 - 23:57

    США надеются начать выпуск гиперзвукового оружия в течение года

    26 Сентября 2023 - 23:40

    Азербайджанская полиция и медики помогли армянским жителям Карабаха

    ФОТО

    26 Сентября 2023 - 23:21

    BMW заставила искусственный интеллект предлагать услуги автовладельцам

    26 Сентября 2023 - 23:20

    Энтони Блинкен позвонил Ильхаму Алиеву

    26 Сентября 2023 - 23:03

    Составлен рейтинг худших туристических достопримечательностей мира

    26 Сентября 2023 - 23:00

    Азербайджанские самбисты выступят на бишкекском ПМ

    26 Сентября 2023 - 22:49

    Четыре страны ЕС призывают Украину отозвать жалобу в ВТО из-за зерна

    26 Сентября 2023 - 22:40

    Байден чуть не упал на трапе самолета в Детройте

    26 Сентября 2023 - 22:37

    Айхан Гаджизаде поделился публикацией о событиях после антитеррористических мероприятий Азербайджана

    26 Сентября 2023 - 22:28

    Несмотря на отмену митинга на главной площади Еревана собираются недовольные

    26 Сентября 2023 - 22:22

    Тайвань рассчитывает к 2027 году иметь в составе флота четыре субмарины

    26 Сентября 2023 - 22:20

    «Арсенал» и «Челси» могут побороться за Айвана Тони

    26 Сентября 2023 - 22:00

    Эрдоган: Отношение Азербайджана к армянам в Карабахе выше всяких похвал

    26 Сентября 2023 - 21:42

    Встреча министров обороны стран НАТО пройдет 11-12 октября

    26 Сентября 2023 - 21:40

    Закир Гасанов провел телефонный разговор с замминистра обороны США

    26 Сентября 2023 - 21:32

    МЧС Азербайджана ликвидировало возгорание на АЗС в Ханкенди

    26 Сентября 2023 - 21:27

    Президент Азербайджана поздравил Сердара Бердымухамедова

    26 Сентября 2023 - 21:24

    Президент Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с 27 сентября - Днем памяти

    ФОТО

    26 Сентября 2023 - 21:22

    Завтра временно будет приостановлено газоснабжение 11 сел Билясувара и 9 сел Джалилабада

    26 Сентября 2023 - 21:20

    В Азербайджане продолжается прием документов в докторантуру за рубежом

    26 Сентября 2023 - 21:00

    Армия США получила первые аэротакси

    26 Сентября 2023 - 20:40

    В США назвали самую прибыльную валюту в мире в 2023 году

    26 Сентября 2023 - 20:20

    Сотрудники ГПС Азербайджана раздают воду армянам

    26 Сентября 2023 - 20:10

Все новости