Армяне продолжают перебрасывать войска в Карабах под прикрытием российских миротворцев ВИДЕО Минобороны Азербайджана
Технические средства наблюдения подразделений ВС Азербайджана в очередной раз зафиксировали движение транспортных средств, перевозящих личный состав подразделений ВС Армении и незаконных армянских вооруженных формирований в сопровождении российского миротворческого контингента по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу.
«На представленных видеозаписях отчетливо видно, что движение военных транспортных средств подразделений Вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований по указанному маршруту в целях обеспечения безопасности личного состава, следующего на боевые позиции, сопровождается боевой машиной БТР-82А, принадлежащей российскому миротворческому контингенту. Заявляем, что перевозка военных грузов из Армении в Карабахский экономический район Азербайджана должна быть немедленно пресечена, а незаконные армянские вооруженные формирования должны быть разоружены и в кратчайшие сроки выведены с нашей территории.
Командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджана, должно осознавать свою ответственность в этом процессе и в обязательном порядке выполнять возложенные на него обязательства. Подобные незаконные действия, которые происходят регулярно, требуют создания пограничного контрольно-пропускного пункта на Лачинской дороге», - заявили в Минобороны.