Азербайджан и Казахстан обсудили сотрудничество в сфере культуры ФОТО
Министр культуры Азербайджанской Республики Адиль Керимли 30 ноября встретился с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в нашей стране Алимом Байелем.
Как сообщили Caliber.Az в Министерстве культуры, министр, говоря об исторических дружественных отношениях азербайджанского и казахского народов, подчеркнул, что между нашими странами, как и в ряде других сфер, развиваются культурные связи. Отмечена важность реализации совместных проектов для дальнейшего укрепления сотрудничества в различных сферах культуры и искусства.
Посол Алим Байель выразил удовлетворение высоким уровнем отношений между двумя странами. Дипломат подчеркнул, что есть широкие возможности для углубления сотрудничества в сфере культуры.
На встрече также состоялся обмен мнениями о Днях культуры Казахстана, которые пройдут в нашей стране 2-5 декабря, и других вопросах, представляющих взаимный интерес.