Главы МИД Азербайджана и Беларуси обсудили перспективы торгового сотрудничества
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на полях 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с главой МИД Беларуси Максимом Рыженковым.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского дипведомства.
На встрече состоялся обмен мнениями по различным аспектам отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Беларусью.
Была выражена удовлетворенность уровнем отношений стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнута важность продолжения встреч на высоком уровне и политического диалога для определения новых направлений сотрудничества и поднятия партнерства на качественно новый уровень.
Было отмечено, что диалог между лидерами двух стран играет важную роль в развитии отношений между Азербайджаном и Беларусью, и в этом контексте с удовлетворением вспомнили исторический визит президента Беларуси на освобожденные территории.
Такие контакты, отметили стороны, играют важную роль в обсуждении перспектив дружественных и партнерских отношений.
Была подчеркнута важность наличия перспектив сотрудничества в различных направлениях экономики, включая торговлю и инвестиции, а также необходимость использования этих возможностей.