twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

СОР29 и демонтаж стены информационной блокады Азербайджана Видео YouTube-канала Caliber.Az

13 Ноября 2024 20:39

Май 2012 года — песенный конкурс «Евровидение». Июнь 2015 года — первые в истории Европейские игры. Ноябрь 2024 года — климатический саммит СОР29, который обещает войти в историю как первый «Финансовый СОР».  

Эти три события объединяет не только место их проведения — столица Азербайджана город Баку. Действительно, они вошли в новейшую историю нашего государства отдельной, яркой страницей и стали переломной вехой, ознаменовавшей собой начало открытия Азербайджана всему миру. Те наши соотечественники, которым еще в самом начале 1990-х годов и даже в последующее десятилетие доводилось ездить заграницу, наверное, хорошо помнят, как, отвечая на вопрос иностранцев, «из какой вы страны?», сталкивались с недоумением на лицах своих собеседников. Название нашего государства не значило для многих иностранцев ничего или почти ничего, и только в редких случаях кто-то из них проявлял хоть какую-то осведомленность о нашей стране. Не секрет, что в немалой степени подобному неведению, а то и вовсе негативному образу Азербайджана способствовала информационная блокада и активная деятельность по чёрному пиару, которую развернула за рубежом и вела армянская диаспора.

Мы хорошо знали, что информационно-диверсионная работа, которую армяне вели, что называется, в «одни ворота», не могла вечно оставаться без противодействия с нашей стороны. Когда-нибудь и Азербайджан должен был встать на ноги с пепелища, оставленного нам в наследие семидесятилетним периодом лишенного суверенитета, и вернуться в мировую семью независимых государств. Однако важен был не только сам факт возвращения в это сообщество, но и качественная сторона — возвращение как КАКОЕ государство? В каком образе? С каким имиджем? Вот, что было не менее важно.  

Подробнее – по ссылке:

 

Caliber.Az
Просмотров: 1000

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

6714
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5315
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5200
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

4588
22 Января 2026 10:00
5

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3446
21 Января 2026 16:50
6

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3203
21 Января 2026 10:30
7

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3178
20 Января 2026 17:37
8

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

2990
21 Января 2026 12:07
9

Давосские месседжи Алиева Видео YouTube-канала Caliber.Az

2440
21 Января 2026 19:31
10

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

2220
22 Января 2026 16:18
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading