twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

АНАЛИТИКА
A+
A-

СОР29 и демонтаж стены информационной блокады Азербайджана Видео YouTube-канала Caliber.Az

13 Ноября 2024 20:39

Май 2012 года — песенный конкурс «Евровидение». Июнь 2015 года — первые в истории Европейские игры. Ноябрь 2024 года — климатический саммит СОР29, который обещает войти в историю как первый «Финансовый СОР».  

Эти три события объединяет не только место их проведения — столица Азербайджана город Баку. Действительно, они вошли в новейшую историю нашего государства отдельной, яркой страницей и стали переломной вехой, ознаменовавшей собой начало открытия Азербайджана всему миру. Те наши соотечественники, которым еще в самом начале 1990-х годов и даже в последующее десятилетие доводилось ездить заграницу, наверное, хорошо помнят, как, отвечая на вопрос иностранцев, «из какой вы страны?», сталкивались с недоумением на лицах своих собеседников. Название нашего государства не значило для многих иностранцев ничего или почти ничего, и только в редких случаях кто-то из них проявлял хоть какую-то осведомленность о нашей стране. Не секрет, что в немалой степени подобному неведению, а то и вовсе негативному образу Азербайджана способствовала информационная блокада и активная деятельность по чёрному пиару, которую развернула за рубежом и вела армянская диаспора.

Мы хорошо знали, что информационно-диверсионная работа, которую армяне вели, что называется, в «одни ворота», не могла вечно оставаться без противодействия с нашей стороны. Когда-нибудь и Азербайджан должен был встать на ноги с пепелища, оставленного нам в наследие семидесятилетним периодом лишенного суверенитета, и вернуться в мировую семью независимых государств. Однако важен был не только сам факт возвращения в это сообщество, но и качественная сторона — возвращение как КАКОЕ государство? В каком образе? С каким имиджем? Вот, что было не менее важно.  

Подробнее – по ссылке:

 

Caliber.Az
Просмотров: 982

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Издание The Economist подсчитало военные потери России

21026
18 Октября 2025 20:02
2

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

12088
18 Октября 2025 13:10
3

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

10624
20 Октября 2025 13:45
4

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

9179
18 Октября 2025 18:46
5

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

5940
20 Октября 2025 18:48
6

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

5586
20 Октября 2025 13:21
7

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

4568
19 Октября 2025 08:30
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3462
19 Октября 2025 15:37
9

В Узбекистане предложили ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

3406
18 Октября 2025 09:04
10

Девичья башня: маяк, архитектурный памятник и символ Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

2971
19 Октября 2025 12:47
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading