twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Имеющий глаза да увидит И даже сосчитает

16 Января 2023 16:03

Немецкий журнал Spiegel пишет, что с 12 декабря ни одна машина не была пропущена на лачинскую дорогу, чтобы обеспечить армян в Карабахе медикаментами и продовольствием. CNN разразилась жалостливой, я бы даже сказал, слезливой статьей «Картофель – это роскошь» о голодных обмороках жителей Карабахского региона, дальше всех пошла французская Ле Монд (почему я не удивлен), которая просто переврала слова президента Азербайджана. Президент сказал «что те, кто хочет уехать, тот может это сделать», а по словам Ле Монд, «президент Азербайджана открыто советует жителям Нагорного Карабаха покинуть анклав на грузовиках российских миротворцев». Обыкновенное передергивание, как в картах. Простой шулерский прием. В общем, все что мы уже проходили когда-то, в условиях информационной блокады.

Теперь удивить нас очень сложно. Пожмем плечами, и, конечно, обратим внимание, все обязательно запомнив. Даже говорить «поздравляю вас, гражданин, соврамши» не станем. Незачем. Потому что, если кто-то не видит автомобили МККК и грузовики российских миротворцев, ежедневно проезжающих по лачинской дороге – он просто не хочет их видеть. И называть пикет «блокадой» - неправильно. Грузы гуманитарного характера беспрепятственно поступают в Ханкенди. А чего такой вопль? А того, что ресурсы вывозить не получается. Да, не получается. И больше не получится никогда. Потому что Карабах – это Азербайджан!   

 

Порой мне кажется, что Армения построила свою национальную идеологию на «я хочу, чтобы мои соседи вымерли». Так себе бизнес-план, честно говоря. Никто вымирать не собирается, а вот подпортить мечтателям жизнь – это мы мигом и ни на кого не оглядываясь. Тому, что называется «мировое сообщество», было плевать на наших беженцев из Армении и вынужденных переселенцев из Карабаха, и на Ходжалы, и на измазанные свиной кровью стены домов и мечетей. Плевать им и на то, что мы были оккупированы. Думаю, теперь наша очередь демонстрировать безграничное уважение к тому, что называется «международным правом», и спокойно делать свое дело. «Выгодно - невыгодно». Целесообразно – раздадим соседушкам конфеты. Нет – заберем последнее, «ничего личного». Если враг визжит – все делается правильно, в этом направлении и надо работать, чтобы его визг вышел на проектную мощность (пикетам – быть, внимание и контроль за передвижением по дороге – усилить). Таков разумный порядок вещей, и поменьше излишнего и непродуманного прекраснодушия (иногда оно допустимо, но всё должно быть просчитано), его никто не оценит, профита тут ноль, одни убытки.

ЕСПЧ? Да, очень, безгранично уважаю, они как раз вовремя. Остатки сепаратистов нервничают? Это как раз то, что нам нужно, «мягкая сила», демонстрирующая полную готовность перейти к менее мягкой. Истису пока носит название «Джермук»? Хм, жирное место, надо людям помочь, «такая тяжелая связка ключей на такой тонкой талии», как говорилось в одном индийском фильме. Справляются ли с заселением в условиях не очень хорошей демографии? И какова там плотность населения на квадратный километр? Не знаю, не знаю, по-моему, людям надо помочь.  

 

А нам пора запомнить одно. Это не армяне. Армяне тут на самом деле ни при чем, потому что никакие СМИ на Западе или в России армянами не контролируются. Не контролируются вообще. Армяне, которые там работают, просто выполняют поставленные перед ними задачи. «Выгодно именно так», «товарищи из ЦК считают целесообразным», «соответствие историческим решениям очередного съезда». Армяне могут занимать достаточно высокие посты в той или иной структуре, но определяют политику структур – совершенно другие люди. Например: «Условный Армен Довлатян работает в условном Евроньюс и поэтому они выпускают антиазербайджанские репортажи» — это глупость, потому что Довлатян тут вообще ни при чем. Условный Евроньюс выпускает антиазербайджанские передачи, а потому там и работает Армен Довлатян – это гораздо ближе к истине. И это не надо анализировать, это нужно просто запомнить и принимать соответствующие меры. 

Caliber.Az
Просмотров: 3115

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

11918
12 Мая 2025 12:54
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

9025
10 Мая 2025 16:02
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5748
10 Мая 2025 09:35
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5632
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3636
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

3517
11 Мая 2025 16:02
7

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

3430
12 Мая 2025 12:19
8

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

3083
12 Мая 2025 17:57
9

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2805
11 Мая 2025 10:00
10

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2326
12 Мая 2025 16:42
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading