Сенатор-коррупционер против Азербайджана Сколько стоит Менендес?
15 Ноября 2023 13:55
Демократ из Южного Джерси Энди Ким, который официально объявил о начале кампании по смещению проармянского сенатора Боба Менендеса, озвучил мысль, которую невозможно оспорить, но которая, в то же время, является крайне наивным представлением о реальной политике. Энди Ким утверждает, что нельзя вести такую порочную политику, в которой люди ставят личные амбиции выше того, что полезно для страны.
Все биография Боба Менендеса как раз и является доказательством того, что, оказывается, можно ставить личные амбиции, стремление к обогащению любой ценой выше интересов страны. Собственно говоря, действовать в привычном для себя русле Менендес продолжает и по сей день. Что он выкинул на сей раз? Менендес призвал Конгресс США прекратить поддержку Азербайджана, включая военную составляющую.
«Древняя армянская община Нагорного Карабаха покинула страну из-за жестокого азербайджанского режима. Азербайджан хочет стереть их с лица мира. В течение нескольких месяцев мы наблюдали за развитием гуманитарного кризиса. Исследования показали, что каждая третья смерть в регионе связана с недоеданием», - бесстыдно соврал он.
Истина, как известно, состоит в том, что армяне были поселены в Карабахе сравнительно недавно - после русско-персидской войны 1828 года. То есть никакой исторической связи с этими землями у армян нет. Собственно, достаточно напомнить хотя бы о том, что есть памятник «Марага-150», разоблачающий территориальные претензии армян к Азербайджану. Этот памятник был воздвигнут в 1978 году в честь 150-летия со дня переселения армян из Ирана в Карабах. Фото памятника есть в интернете. Так что, при желании и сам Боб, и его жена-армянка Надин могут найти его и полюбоваться им холодными ноябрьскими вечерами.
Что до «жестокого азербайджанского режима», то надо бы напомнить Менендесу, что это словосочетание неуместно по отношению к руководству страны, которая  вынуждена была восстанавливать свою территориальную целостность военным путем, ибо Армения, которую безостановочно облизывает Боб, более четверти века держала наши земли под оккупацией, варварски разрушая их. Фото всех наших оккупированных территорий, особенно Агдама, который был превращен в Кавказскую Хиросиму, тоже можно предоставить лжецу Менендесу.
Еще ему можно напомнить про высказывания второго и третьего президентов Армении. Роберт Кочарян является автором заявления о «генетической несовместимости» армян и азербайджанцев. А Серж Саргсян вещал британскому журналисту Тому де Ваалу, что геноцид в Ходжалы был нужен, дабы сломать стереотип о неготовности армян убивать мирное азербайджанское население. До сих пор Боб никак не осудил эти речи настоящих армянских фашистов.
Не осудил он и действующего премьер-министра Арсении Никола Пашиняна, по личному приказу которого в ходе 44-дневной войны были нанесены ракетные удары по Гяндже, Барде, Мингячевиру, Тертеру, в результате которых погибли мирные жители. Замечу, что никаких ракетных ударов по городам Армении со стороны Азербайджана нанесено не было. Все боевые действия велись исключительно на нашей земле.
Но Менендес использует свой рот исключительно для удовлетворения желаний своих армянских спонсоров. Он никогда не укажет на то, что до сих пор Армения держит под оккупацией 8 азербайджанских сел.
Кстати, Менендес продолжает упорно защищать своих спонсоров, даже стоя одной ногой в тюрьме. Как известно, американская прокуратура обвинила Менендеса и его жену Надин Арсланян в коррупции. Боб и Надин получали наличные деньги и золотые слитки на сотни тысяч долларов в обмен на использование своего влияния в интересах правительства Египта. Федералы также обвинили Менендеса  в том, что в период с 2018 по 2022 год он действовал, выполняя поручения египетских военных и разведчиков.
Вот вам и яркий пример предательства национальных интересов США, чудовищной коррумпированности того, кто до недавнего времени возглавлял сенатский Комитет по международным отношениям! И вот этот самый Боб Менендес, получавший деньги за предательство своей страны, работавший в интересах спецслужб иного государства, имеет наглость что-то тявкать в сторону Азербайджана. Допускаю, что он таким образом пытается заработать «выпускное пособие» от армянской диаспоры США. Но это уже не наша, а американская проблема. Ибо, покуда на американской политической арене присутствуют такие продажные и лживые персонажи, как Боб Менендес, авторитет США в Азербайджане, который является ведущим государством Южного Кавказа, будет невысоким.