twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Вильнюс обсудили стремительное вооружение Армении

14 Апреля 2025 16:44

14 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем министра иностранных дел Литвы Юлиусом Праневичюсом.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены двусторонние и многосторонние связи между Азербайджаном и Литвой, а также региональная и международная обстановка.

Было отмечено наличие широкого потенциала для развития сотрудничества между двумя странами в сферах экономики, торговли, энергетической безопасности, в гуманитарной области, подчёркнуто значение механизма политических консультаций для обсуждения этих вопросов. Была также отмечена важность развития партнёрства в рамках многосторонних платформ.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал литовскую сторону о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, усилиях Азербайджана по борьбе с минной угрозой, о процессе нормализации отношений с Арменией. Он рассказал о вызовах, стоящих на пути продвижения процесса нормализации, в том числе о продолжающихся территориальных претензиях к Азербайджану в конституции и ряде законодательных актов Армении, стремительном вооружении этой страны, о продолжении существования Минской группы ОБСЕ и связанных с ней структур.

В тот же день состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Литвы.

Caliber.Az
Просмотров: 407

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10898
09 Мая 2025 12:28
2

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4919
09 Мая 2025 19:35
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4893
10 Мая 2025 09:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

4092
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3945
08 Мая 2025 20:01
6

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

3599
10 Мая 2025 14:18
7

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3018
09 Мая 2025 12:18
8

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

2857
10 Мая 2025 16:02
9

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2712
09 Мая 2025 08:28
10

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

2434
10 Мая 2025 10:54
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading