twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов обсудил перспективы сотрудничества с генсеком ОЭС ОБНОВЛЕНО

15 Ноября 2024 22:20

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Асадом Маджидом Ханом в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).  

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство иностранных дел, на встрече обсуждались вопросы, вытекающие из текущей повестки дня сотрудничества между Азербайджаном и ОЭС, перспективы совместных усилий по борьбе с изменением климата, а также председательство Азербайджана на COP29.  

Была упомянута встреча между сторонами в рамках 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, отмечено, что подобные контакты полезны с точки зрения обсуждения вопросов сотрудничества.  

Подчеркнута важность продвижения инициатив в области охраны окружающей среды и зеленой энергетики в рамках ОЭС.  

Генеральный секретарь отметил, что успешная организация COP29 со стороны Азербайджана является предметом гордости для ОЭС, поздравил Азербайджан с этим достижением и пожелал успехов в председательстве.  

Отмечена значимость совместных инициатив в рамках COP29 для региональных и глобальных климатических усилий.  

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

20:44

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Асадом Ханом, находящимся с визитом в Баку для участия в климатической конференции COP29.  

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации на странице МИД в социальной сети X.  

На встрече обсуждались сотрудничество между Азербайджаном и ОЭС, в том числе в период председательства Азербайджана на COP29.

 

Caliber.Az
Просмотров: 547

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

23897
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8723
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7551
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

4798
17 Октября 2025 11:28
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4274
17 Октября 2025 22:19
6

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

4186
16 Октября 2025 10:52
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3654
17 Октября 2025 18:00
8

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3492
17 Октября 2025 17:03
9

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3210
17 Октября 2025 13:33
10

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

3108
18 Октября 2025 13:10
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading