twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Файзали Идизода: 30-летие принятия Конституции — это символ зрелости азербайджанской государственности

29 Октября 2025 11:08

Азербайджан за последние 30 лет последовательно укрепляет свои позиции на международной арене.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Палаты представителей Верховного Маджлиса Таджикистана Файзали Идизода, выступая сегодня в Баку на международной парламентской конференции, посвященной 30-летию принятия Конституции Азербайджана.

«30-летие принятия Конституции это не просто торжественный праздник, а символ устойчивости и зрелости азербайджанской государственности. Конституция фундамент любого государства, и время показало, что Основной закон Азербайджана содержит все необходимые принципы для укрепления мира и стабильности не только в стране, но и на международной арене», отметил он.

Файзали Идизода также подчеркнул высокий уровень азербайджано-таджикских отношений, особо отметив роль лидеров двух стран.

«Отношения между Азербайджаном и Таджикистаном являются примером стратегического партнерства. Они укрепляются благодаря усилиям и стремлению наших лидеров Ильхама Алиева и Эмомали Рахмона. Главы государств регулярно совершают взаимные визиты, что способствует развитию двустороннего сотрудничества», сказал он.

По его словам, парламентарии двух стран также прилагают усилия для дальнейшего укрепления азербайджано-таджикских отношений, чтобы они и впредь служили интересам обоих народов.

Caliber.Az
Просмотров: 125

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

25675
27 Октября 2025 09:52
2

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

12037
27 Октября 2025 13:00
3

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11177
27 Октября 2025 16:24
4

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

8520
28 Октября 2025 18:59
5

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7736
26 Октября 2025 15:10
6

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

6178
26 Октября 2025 10:38
7

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

6030
28 Октября 2025 22:44
8

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5453
27 Октября 2025 16:15
9

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

5430
27 Октября 2025 12:22
10

Бакинский врач получил срок за пешехода, ночью выбежавшего перед ним на скоростную трассу ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4815
27 Октября 2025 11:38
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading