Посол России в Азербайджане вызван в МИД
Чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов был вызван в Министерство иностранных дел.
Об этом сообщили в МИД Азербайджана, передает Caliber.Az.
В ходе встречи было отмечено, что публикации в российской прессе и некоторыми официальными кругами России ложных материалов и репортажей, направленных против нашей страны, вызывает недоумение и противоречит содержанию и духу Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
В ведомстве напомнили, что известны предварительные результаты расследования трагической катастрофы самолета, принадлежащего «Азербайджанским авиалиниям», и ведется работа по его завершению, ожидания азербайджанской стороны от России в связи с аварией были четко заявлены.
В связи с информацией о «Русском доме» в местной прессе было указано, что это не является официальной позицией, и деятельность подобных организаций на территории Азербайджана основывается на принципе взаимности и должна осуществляться в соответствии с требованиями законодательства.