Жители Баку сломали забор в знак протеста против стройфирмы И требуют восстановить государственную лестницу / ВИДЕО
Появилась новая информация о развитии событий вокруг дома №25-27 на проспекте Гянджа в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку (недалеко от станции метро «Ази Асланов»), о ситуации с которым мы неоднократно писали.
Как сообщили Caliber.Az местные жители, согласно плану ООО «Həyat Residence», она намерена построить на участке между здешними девятиэтажными зданиями четыре высотных здания.
«Нам уже разрушили лестницу, заставив идти в обход. Кроме того, на участке уничтожено пожарами множество деревьев.
Недовольные люди собрались и сломали часть забора, огородившего территорию.
Кроме того, мы требуем восстановить государственную лестницу, чтоб местным жителям было удобно ходить в школу, на остановку общественного транспорта и т.д.», - рассказали нам читатели.
Как сообщили Caliber.Az в Исполнительной власти Хатаинского района Баку, строительной компании ООО «Həyat Residence» поручено восстановить лестницу в её прежнем виде, территория взята на контроль.
Напомним, что ранее был представлен план застройки участка, согласно которому, высотки будут возведены вплотную к девятиэтажкам, неизбежно пострадают и многочисленные деревья.
Caliber.Az, который освещает данную тему с января 2022 года, продолжит отслеживать развитие событий.