twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«На любые шаги против территориальной целостности Азербайджана будет дан ответ» МИД о вояже Григоряна в Ханкенди

03 Сентября 2022 10:27

В Министерстве иностранных дел Азербайджана прокомментировали незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении в азербайджанский город Ханкенди. 

Как сообщили Caliber.Az в МИД, незаконный визит 2 сентября 2022 года секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в город Ханкенди Азербайджанской Республики является очередной провокацией со стороны Армении и наносит ущерб попыткам нормализации отношений между двумя государствами.

«Этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

Этот незаконный визит показывает, что заявления Армении о том, что она не имеет территориальных претензий к Азербайджану и принимает принципы суверенитета и государственных границ, далеки от искренности.

Это также является неуважением со стороны официального Еревана к усилиям международных посредников.

Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ».

Caliber.Az
Просмотров: 1525

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

15821
12 Мая 2025 12:54
2

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

4355
12 Мая 2025 12:19
3

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

4011
12 Мая 2025 17:57
4

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

3995
11 Мая 2025 16:02
5

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

3119
11 Мая 2025 10:00
6

В Азербайджане обмануты десятки паломников: арестована руководитель туркомпании

2843
13 Мая 2025 13:46
7

Неочищенная канализация сливается в Каспий у популярного пляжа ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2539
13 Мая 2025 15:11
8

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2519
12 Мая 2025 16:42
9

Крушение самолета AZAL: гробовая тишина Москвы вместо справедливости Ишмухамедов и Осинчук на Caliber.Az

2363
11 Мая 2025 12:15
10

Реваншизм под маской искусства Культурная мина на сцене Петербурга

2316
13 Мая 2025 17:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading