Ադրբեջանն ու ԱՄԷ-ն ամրապնդում են կապերը ընտանեկան և սոցիալական քաղաքականության ոլորտում
Ընտանիքի, կանանց և երեխաների հարցերով պետական կոմիտեի նախագահ Բահար Մուրադովան Ադրբեջանում Արաբական Միացյալ Էմիրությունների (ԱՄԷ) դեսպան Մոհամմեդ Ալ Բլաշիի հետ քննարկել է փոխադարձ համագործակցության հնարավորությունները:
Ինչպես հաղորդում է Caliber.Az-ը, Պետական կոմիտեի նախագահը նշել է, որ Ադրբեջանի և ԱՄԷ-ի միջև հարաբերությունները հիմնված են ընդհանուր պատմական, ազգային և մշակութային արժեքների վրա, զարգանում են փոխադարձ հարգանքի և համագործակցության ոգով և կրում են բարձր մակարդակի գործընկերային բնույթ։
Մուրադովան ասել է, որ վերջին տարիներին երկու երկրների միջև տնտեսական, առևտրային և քաղաքական հարաբերությունների դինամիկան փոխվել է դրական ուղղությամբ, և կարևոր համագործակցություն է հաստատվել մի շարք ռազմավարական ոլորտներում՝ մասնավորապես կանաչ էներգիայի և թվային տեխնոլոգիաների ոլորտում։
ԱՄԷ դեսպանը շեշտել է, որ երկու երկրների միջև գոյություն ունեցող բարձր մակարդակի երկկողմ հարաբերությունները հիմնված են փոխադարձ հարգանքի և համագործակցության սկզբունքների վրա։

Азербайджан и ОАЭ укрепляют связи в области семейной и социальной политики ФОТО
Председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова обсудила возможности взаимного сотрудничества с послом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Азербайджане Мухаммедом Аль Блуши.
Как сообщает Report, председатель Государственного комитета отметила, что отношения между Азербайджаном и ОАЭ основаны на общих исторических, национальных и культурных ценностях, развиваются в духе взаимного уважения и сотрудничества, и носят характер партнерства высокого уровня.
Б. Мурадова сказала, что за последние годы динамика экономических, торговых и политических связей между двумя странами изменилась в положительном направлении, установлено важное сотрудничество в ряде стратегических областей – особенно в сфере «зеленой» энергии и цифровых технологий.
Посол ОАЭ подчеркнул, что существующие двусторонние отношения высокого уровня между двумя странами основаны на принципах взаимного уважения и сотрудничества.
В рамках встречи были обсуждены возможности сотрудничества в области защиты прав семьи, женщин и детей, предложено установление связей с Министерством защиты семьи ОАЭ и организация взаимных встреч в этом направлении. Стороны выразили уверенность, что обмен опытом и институциональное сотрудничество в этой области в будущем внесут вклад в социальную политику обеих стран.