Фахреддин Алтун: Решительно осуждаем коварное нападение на азербайджанских журналистов во Франции
С сожалением узнали о нападении на сотрудников AzTV, официального государственного телевидения Азербайджана, при исполнении ими служебного долга во Франции.
Как передает Report, об этом в Twitter написал глава Управления по коммуникациям Администрации президента Турции Фахреддин Алтун.
«Мы решительно осуждаем это коварное нападение на свободу медиа и информации, которое свидетельствует, что Европа день ото дня теряет свою репутацию в контексте защиты прав и свобод человека.
Мы ожидаем, что официальные лица и правоохранительные органы Франции немедленно выявят и привлекут к ответственности виновных в нападении. В телефонном разговоре с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым (помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента - ред.) я сказал, что Турция использует все свои возможности, чтобы пролить свет на это гнусное нападение.
Желаю скорейшего выздоровления нашим азербайджанским братьям - журналистам, пострадавшим в результате нападения, и передаю наилучшие пожелания всему братскому народу Азербайджана», - говорится в твите.
Fransa’da Azerbaycan resmî devlet televizyonu AZTV çalışanlarının görevlerini yaptığı sırada saldırıya uğradığını üzüntüyle öğrendik.
— Fahrettin Altun (@fahrettinaltun) June 29, 2023
Avrupa’nın insan hak ve özgürlüklerinin korunması bağlamında günden güne irtifa kaybettiğini gözler önüne seren, basın ve haber alma hürriyetine…