Галузин: Надо дождаться результатов официального расследования
Попытки спекулировать на людском горе абсолютно недопустимы.
Как сообщает Report, об этом сказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин во время встречи с послом Азербайджана в Москве Рахманом Мустафаевым.
«Прежде всего, я хотел бы от имени руководства Российской Федерации и себя лично принести глубочайшие соболезнования руководству Азербайджана и братскому азербайджанскому народу в связи с катастрофой пассажирского самолета авиакомпании AZAL. К величайшему сожалению, в результате этой общей для нас трагедии погибли граждане Азербайджана, России и ряда других государств. Мы разделяем горе и боль наших азербайджанских друзей. Мы с вами в этот тяжелый час», - сказал он.
По словам Галузина, российская сторона исходит из того, что прежде чем делать какие-либо выводы, надо дождаться результатов официального расследования.
«В Актау работает соответствующая комиссия. Компетентные органы России и Азербайджана взаимодействуют друг с другом. Ведется расследование, и мы исходим из того, что прежде чем делать какие-либо выводы, надо дождаться результатов официального расследования. Попытки спекулировать на людском горе абсолютно недопустимы», - заключил представитель МИД РФ.