МЧС Азербайджана усилило информирование населения о чрезвычайных ситуациях ФОТО
Профильные структуры Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана провели серию просветительских мероприятий о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Как сообщили Caliber.Az в МЧС, занятия прошли в интерактивной форме с участием сотрудников Государственной службы пожарного надзора, Государственной службы надзора за маломерными судами и спасения на водах, а также Бакинского регионального центра. Мероприятия организовали в Бакинском Главном таможенном управлении, школах Баку, Гянджи, Карабаха, Нафталана, Исмаиллы и других регионов.
Целью акций стало предоставление гражданам знаний о правилах поведения при возможных чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера. Участникам рассказали о классификации ЧС, правилах действий при пожаре и землетрясении, а также продемонстрировали использование первичных средств пожаротушения.