Ученики школы Конгресса азербайджанцев Молдовы пообщались с Агаларовым ФОТО
Для учащихся воскресной школы Конгресса азербайджанцев Молдовы (КАМ) 20 февраля стал днём, который с уверенностью можно назвать особенным — ребята встретились со своим кумиром Эмином Агаларовым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в день большого сольного концерта в Кишинэу, перед выходом на сцену, Эмин нашел время пообщаться с детьми азербайджанской диаспоры, и эта встреча получилась удивительно тёплой и искренней.
Ребята немного волновались, ведь перед ними был артист, чьи песни звучат у них дома, в машине, на семейных праздниках. Но волнение быстро сменилось радостью, и общение получилось живым и лёгким.
Рядом с детьми в этот день были председатель КАМ Эльчин Байрамов, члены Совета КАМ Рагим Сафаров и Гюльнара Даначиева, учительница Саида Сафарова, член КАМ Мехрибан Бадалова и ассистент председателя КАМ Анна Пынзару.
На память об этом событии остались фотографии — не только общее фото, но и отдельные снимки с каждым ребёнком. Ни один ученик не остался без звездного автографа, а неожиданным и приятным сюрпризом для ребят стали сладкие подарки от Эмина.
В свою очередь ученики школы исполнили для гостя песню «Азербайджан». Они пели от души, а Агаларов с удовольствием подпевал. В этом музыкальном эпизоде было всё — любовь к своей исторической Родине, связь поколений и гордость за свои корни.
После встречи с артистом ребята насладились прекрасным выступлением Агаларова на концерте. Услышать любимые песни уже из зрительного зала — отличное завершение этого незабываемого дня.
Представители Конгресса азербайджанцев Молдовы искренне поблагодарили Эмина Агаларова за открытость и щедрость сердца. «Порой несколько минут искреннего общения значат для ребёнка больше, чем долгие речи — и сегодня благодаря вам именно такие мгновения прожили наши дети», — отметили члены азербайджанской диаспоры.