«Армения не может позволить себе реванша ни в материальном плане, ни с точки зрения благосостояния народа» Ирландский историк на связи с Caliber.Az
Я сомневаюсь, что 44-дневная война в Карабахе ознаменовалась окончательным завершением этого конфликта, так как реваншистская сущность армянского национализма до сих пор не изжила себя. Просто ввиду глубокого шока от сокрушительного поражения они никак не могут прийти себя.
Об этом Caliber.Az сказал ирландский историк Патрик Уолш.
«Если бы Армения раньше освободила оккупированные территории Азербайджана, то могла бы сейчас пополнить ряды процветающих стран. Оптимистичный сценарий для Армении состоит в том, что ей остается смириться со сложившимися реалиями, однако это будет достаточно долгий и болезненный процесс. Альтернативы миру нет, разве что очередная война», — сказал Уолш.
По его словам, он предвкушал победу Азербайджана с самого начала войны и оставил комментарий на своем веб-сайте drpatwalsh.com, однако не был уверен в масштабах этой победы.