Ջեյհուն Բայրամովն ընդունել է Թուրքիայի Ազգային մեծ ժողովի պատվիրակությանը
Մայիսի 24-ին Ադրբեջանի արտգործնախարար Ջեյհուն Բայրամովն ընդունել է՝ կրթության, մշակույթի, երիտասարդության և սպորտի ազգային հանձնաժողովի նախագահ Մահմուտ Օզերի գլխավորած՝ Թուրքիայի Ազգային մեծ ժողովի պատվիրակությանը։
Ինչպես Caliber.Az-ին հայտնել են արտաքին գործերի նախարարությունից, հանդիպմանը գոհունակություն է հայտնվել՝ Ադրբեջանի և Թուրքիայի միջև դաշնակցային կապերի բարձր մակարդակի կապակցությամբ։ Նշվել է, որ մեր երկրների ռազմավարական համագործակցությունը հանդիսանում է՝ Հարավային Կովկասի տարածաշրջանում կայուն խաղաղության և զարգացման առանցքային գործոնը։ Բացի այդ, այս համագործակցության արդյունքում իրականացվում են տարածաշրջանային և համաշխարհային մասշտաբի նախագծեր։
Ջեյհուն Բայրամովն ասել է, որ Ադրբեջանի և Թուրքիայի պաշտոնատար անձանց փոխայցելությունները նպաստում են հարաբերությունների հետագա ամրապնդմանը։ Նա ընդգծել է, որ ադրբեջանա-թուրքական համագործակցությունն աշխարհում նմանօրինակը չունի, և երկու երկրների ղեկավարների քաղաքական կամքի շնորհիվ երկկողմ հարաբերությունները հասել են պատմական գագաթնակետին։

Джейхун Байрамов принял делегацию Великого национального собрания Турции
24 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию Великого национального собрания Турции во главе с председателем национальной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Махмутом Озером.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем союзнических связей между Азербайджаном и Турцией. Было отмечено, что стратегическое сотрудничество наших стран является ключевым фактором устойчивого мира и развития в регионе Южного Кавказа. Кроме того, в результате данного сотрудничества реализуются проекты регионального и глобального масштаба.
Джейхун Байрамов заявил, что взаимные визиты официальных лиц Азербайджана и Турции способствуют дальнейшему укреплению отношений. Он подчеркнул, что азербайджано-турецкое сотрудничество не имеет аналогов в мире, а благодаря политической воли руководителей двух стран двусторонние отношения достигли исторического пика.
Джейхун Байрамов с удовлетворением отметил, что Турция всегда поддерживает Азербайджан, и подчеркнул, что блестящая победа нашей страны имеет большое значение для всего тюркского мира. В завершение министр выразил уверенность в том, что сотрудничество между нашими странами в сфере образования усилится благодаря созданию Азербайджано-турецкого университета.