twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Не понимаете по-хорошему? Будет похуже, чем в 2020-м

07 Марта 2023 21:24

Здравствуйте! С вами Самит Алиев.

И соседушки, и недобитки в Карабахском регионе Азербайджана не унимаются. Видимо, соскучились по 2020-му году и следу от сапога 44-го размера пониже спины. Наш сайт уже писал о том, что бандиты оборудовали новую боевую позицию.

У нас крепнет мнение, что показательное уничтожение новопостроенной боевой позиции было бы более, чем уместно:

 

Соскучились недобитки. Плюс, редакция интересуется: а не слишком ли много автомобилей проезжают по лачинской дороге в течении дня? Может, стоит ограничить их количество, скажем, не более трех в день?

Южный Кавказ, да и весь Большой Ближний Восток — это не то место, где можно по-тихому раствориться в закате, сохраняя инкогнито, это Восток, а потому здесь все всё про всех знают. Так что - уймите творческий пыл, мы не та аудитория. Вы здорово напоминаете Шарикова, когда был собакой. Как чуток отъелся – начал грызть калоши и портить мебель. Был хитер и пронырлив – к полезным с его точки зрения обитателям дома относился подобострастно. А когда стал Полиграф Полиграфовичем – враз провозгласил себя трудящимся элементом. Причем еще не работая, до того, как устроился в очистку. Шариков, если помните книжку, закончил не очень хорошо. Так вот, наша основная задача – сделать так, чтобы сепаратисты чувствовали себя очень плохо. В ужасе от предстоящего, грозящего и неизбежного. Для начала – нашим соответствующим органам следует в кратчайший срок установить КПП на лачинской дороге. Там, где мы сочтем нужным. Проведение широкомасштабных военных учений тоже представляется целесообразным и своевременным, покажем соседушкам и недобиткам, что у нас есть по их души, а есть у нас по их души не только то, что мы покажем им на учениях. Нормального разговора они не понимают, по глупости принимая это за слабость. Не хотите слушать наших дипломатов? Глухи к словам Рамина Мамедова? В таком случае вы будете подобострастно выслушивать канонаду, и все то, что сочтут нужным сказать наши военные.

Не забудьте, что Ханкенди из Шуши – как на ладони, и промахнуться нельзя. С недобитками не нужно тратить время на китайские предупреждения, это бесполезно, они просто должны знать, что за одного нашего – мы прикопаем с десяток их. Должны прикопать, в воспитательных целях. Причем прикопать там, где сочтем нужным. Разумеется, Истису, который пока называется Джермук, должен находиться под неусыпным контролем наших снайперов. Видимо, пора прийти к соседушкам на кухню и переколотить там все горшки. Мирный договор с Арменией нам на сегодняшний момент не нужен. А нужно активизировать усилия в благородном деле подачи межгосударственного иска, потому что Армения нарушила многочисленные положения Договора Энергетической хартии, а также другие принципы международного права и резолюций Совета Безопасности ООН, отказав Баку в доступе к энергетическим ресурсам в оккупированном Карабахе и семи районах, незаконно эксплуатируя их в своих интересах и лишив Азербайджан права разрабатывать энергетические ресурсы на протяжении 30-летней оккупации. Пора убедить непонятливых соседушек, как добрым словом, как конвертируемой валютой, так и «Ити гованом». Только «Хароп», только хардкор. Ну, и заминировать альтернативные лачинской дороге подъездные пути – как нечто само собой разумеющееся.

 

Мировое сообщество признает принцип свершившегося факта. Тем более, если исходить из слов главного советника Госдепа США по переговорам на Кавказе Луи Боно, «США естественно понимают интересы безопасности Азербайджана» в контексте ситуации на Лачинской дороге – вопрос с КПП практически решен. Так что, Карабах — это Азербайджан, а сепаратистам предлагается выбор – покинуть Ханкенди – или... Третьего не дано. А потому лучше не надо. Будет похуже, чем в 2020-м. Вы даже не надоедаете. Вы просто мешаете. Говорят, у вас посевная на носу? Подумайте, что именно я хочу этим сказать. Посевная. Не посеяв – не пожнете. КПП, иски, и огонь на поражение. А с РМК, думаю, мы договоримся.

Caliber.Az
Просмотров: 2737

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

16251
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14461
11 Февраля 2026 09:13
3

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10607
11 Февраля 2026 13:15
4

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

7063
12 Февраля 2026 12:58
5

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

7017
11 Февраля 2026 17:20
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

5740
11 Февраля 2026 10:51
7

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

5181
11 Февраля 2026 17:23
8

Преступление без срока давности Цена предательства Мехдиева и Ко – независимость Азербайджана

4325
12 Февраля 2026 19:54
9

Крепкое рукопожатие Азербайджан и США стали стратегическими партнерами

2871
11 Февраля 2026 20:10
10

В России атакован нефтеперерабатывающий завод ВИДЕО/ФОТО

2651
11 Февраля 2026 10:20
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading