twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Кыргызстан обсудили перспективы сотрудничества в рамках Организации тюркских государств

18 Апреля 2026 21:34

Министры иностранных дел Азербайджана и Кыргызстана Джейхун Байрамов и Жээнбек Кулубаев провели встречу на полях Анталийского дипломатического форума (ADF-2026).

Как сообщает Report, это следует из заявления МИД Азербайджана в соцсети X.

«Министры вновь подтвердили, что стратегическое партнерство двух стран, основанное на общих исторических, культурных и братских связях, непрерывно развивается», - говорится в сообщении.

Отмечается, что активный политический диалог на всех уровнях является основной движущей силой сотрудничества Баку и Бишкека в торогово-экономической, транспортной, культурно-образовательной и гуманитарной областях.

Стороны особо подчеркнули важность скоординированной деятельности в рамках международных и региональных платформ, включая ООН, Организацию тюркских государств (ОТГ) и Организацию исламского сотрудничества (ОИС), выразив уверенность в том, что постоянная взаимная поддержка еще больше укрепит многостороннее сотрудничество.

Caliber.Az
Просмотров: 411

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading