twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Гулбаат Рцхиладзе: Тбилиси не пойдет против Баку. Этого не будет - КОММЕНТАРИЙ

01 Мая 2021 17:17

В Армении всего лишь 0,7% населения считают, что Ереван должен углублять сотрудничество с соседней Грузией. Об этом свидетельствуют данные недавнего социологического исследования, проведенного армянским офисом Gallup. И тем удивительнее, что западный политолог Анна Оганян в своей статье на сайте Центра Карнеги призывает демократические силы Грузии и Армении объединиться, чтобы противостоять Турции, Ирану, Азербайджану и России, которые названы «авторитарными» странами.

Грузинский политолог, руководитель «Института Евразии» Гулбаат Рцхиладзе в беседе с Caliber.Az отметил, что это старая тема, которую очень любят поднимать на Западе: «Это просто демагогия в духе новой-старой политики американских демократов, администрации президента Джо Байдена. А если уж говорить этими терминами, то разве в Грузии есть демократия? Про Армению я говорить не буду. Однако, никакой коалиции «псевдодемократов» против «авторитаризма» не будет».  

«Грузинам и армянам от такого рода статей ни жарко, и ни холодно. Но происходит искусственное нагнетание обстановки. Определенное противостояние между Тбилиси и Москвой есть, я его не считаю полезным для Грузии. Но Тбилиси не пойдет против нашего соседа – Азербайджана, не пойдет против Турции», - отметил наш собеседник.

По словам Гулбаата Рцхиладзе, «Да, Грузия должна отстаивать свои интересы во всех вопросах. Речь может идти, например, о монастырском комплексе Давид Гареджи. В Азербайджане могут этого не замечать, но в Грузии эта тема широко обсуждается. Однако, это другой вопрос, который можно решить при наличии доброй воли обоих народов. Если же кто-то ждет, что Тбилиси пойдет против Баку, то этого не будет».

Наир Алиев

Просмотров: 1452

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

74518
12 Января 2026 08:28
2

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

24066
13 Января 2026 15:00
3

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

21024
12 Января 2026 14:30
4

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

19532
12 Января 2026 16:00
5

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

18735
12 Января 2026 09:50
6

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

17064
12 Января 2026 10:16
7

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

15198
14 Января 2026 12:25
8

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

11987
13 Января 2026 15:02
9

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

11425
14 Января 2026 13:39
10

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8283
13 Января 2026 12:46
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading