twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Гулбаат Рцхиладзе: Тбилиси не пойдет против Баку. Этого не будет - КОММЕНТАРИЙ

01 Мая 2021 17:17

В Армении всего лишь 0,7% населения считают, что Ереван должен углублять сотрудничество с соседней Грузией. Об этом свидетельствуют данные недавнего социологического исследования, проведенного армянским офисом Gallup. И тем удивительнее, что западный политолог Анна Оганян в своей статье на сайте Центра Карнеги призывает демократические силы Грузии и Армении объединиться, чтобы противостоять Турции, Ирану, Азербайджану и России, которые названы «авторитарными» странами.

Грузинский политолог, руководитель «Института Евразии» Гулбаат Рцхиладзе в беседе с Caliber.Az отметил, что это старая тема, которую очень любят поднимать на Западе: «Это просто демагогия в духе новой-старой политики американских демократов, администрации президента Джо Байдена. А если уж говорить этими терминами, то разве в Грузии есть демократия? Про Армению я говорить не буду. Однако, никакой коалиции «псевдодемократов» против «авторитаризма» не будет».  

«Грузинам и армянам от такого рода статей ни жарко, и ни холодно. Но происходит искусственное нагнетание обстановки. Определенное противостояние между Тбилиси и Москвой есть, я его не считаю полезным для Грузии. Но Тбилиси не пойдет против нашего соседа – Азербайджана, не пойдет против Турции», - отметил наш собеседник.

По словам Гулбаата Рцхиладзе, «Да, Грузия должна отстаивать свои интересы во всех вопросах. Речь может идти, например, о монастырском комплексе Давид Гареджи. В Азербайджане могут этого не замечать, но в Грузии эта тема широко обсуждается. Однако, это другой вопрос, который можно решить при наличии доброй воли обоих народов. Если же кто-то ждет, что Тбилиси пойдет против Баку, то этого не будет».

Наир Алиев

Просмотров: 1304

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

25037
02 Июля 2025 21:19
2

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

24298
04 Июля 2025 21:55
3

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8643
03 Июля 2025 17:36
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8168
03 Июля 2025 19:32
5

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

6596
02 Июля 2025 14:03
6

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6085
04 Июля 2025 16:36
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4546
02 Июля 2025 12:09
8

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4470
03 Июля 2025 12:19
9

Молодая женщина после свадьбы трагически погибла в Баку Суицид или несчастный случай? / ФОТО / ВИДЕО

4370
02 Июля 2025 17:42
10

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4344
04 Июля 2025 19:07
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading