twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Ереван слезам карабахских армян больше не верит: Они нас только доят Позднее прозрение?

18 Февраля 2022 18:18

Помните, как сразу после поражения Армении в 44-дневной войне в центре Еревана произошла стычка между айастанцами (армяне Армении) и карабахци (карабахские армяне), в ходе которой у последних открытым текстом поинтересовались, что они там делают и почему не погибают в Карабахе? Тот конфликт был не первым и, как показало время, не последним - слишком много накопилось обид у ереванских на карабахских и за годы правления в Армении «карабахского клана», и за события 1-2 марта 2008 года в Ереване, когда передававший Саргсяну власть Кочарян вызвал из Карабаха верные ему воинские части, которые не только жестоко подавили митинги в Ереване, но и попутно занимались грабежами, поджогами и уничтожением имущества ереванских.

Линия разлома между двумя ветвями армянства увеличилась в дни 44-дневной войны, и особенно после нее. Вспомним, как перебравшимся в города и села Армении карабахским армянам отказывали в аренде жилья, или, например, как их вежливо, но настойчиво попросили освободить здание Ереванского центра психолого-педагогической поддержки N1. Достаточно почитать некоторые армянские ТГ-каналы и комментарии айастанцев в соцсетях, чтобы понять масштаб их ненависти к карабахским, которые, вместо того, чтобы воевать в Карабахе, вместе со своим скарбом и демонтированными унитазами заполонили Армению, да еще качают свои права и выставляют Ереван главным виновником их бед. Естественно, забывая о том, как в феврале 1988 года они же сами и вопили на улицах тогдашнего Степанакерта (ныне Ханкенди) «миацум», вбрасывали вверх сжатые в кулак руки и лили слезы умиления от мысли о «воссоединении с матерью-Арменией».

Кто-то из армянских читателей Caliber.Az может обвинить нас в утрировании и раздувании масштабов разногласий между айастанцами и карабахци. Мол, разногласия если и имеются, то небольшие. Что ж, как и во всех своих авторских материалах, мы будем оперировать только и только фактами. Причем, взятыми из армянских же источников. То есть, будем бить врага его же оружием.

Как уже сообщал Caliber.Az, сегодня в Ереване состоялась очередная акция протеста карабахских армян, которые нагло требовали у правительства Армении теплого местечка для себя. Мол, и кредиты на постройку жилья им выдают под 12% годовых, и внимания им правительство Пашиняна не уделяет, и ежемесячное пособие им с 25 000 драмов  урезали до 20 000. Обратите внимание на видео с этой акции протеста карабахских армян - проходящие мимо хмурые ереванцы практически не обращают на них никакого внимания. На лицах прохожих не заметно ни капли сочувствия. И это говорит о многом. Более того, ереванским и самим-то живется несладко, они и сами жаждут усиления социальной заботы о себе со стороны государства, а тут еще и карабахские требуют особых преференций. Тут и Гюмри-то (второй по величине город Армении) за 34 года после землетрясения никак не отстроят и из времянок и вагончиков десятки семей не переселят, а еще и карабахские к скудному армянскому госбюджету присосаться норовят.

Конечно, прокочаряновские и просаргсяновские СМИ и ТГ-каналы не упустили возможность использовать акцию карабахских армян с целью дискредитации Пашиняна. Но мы не случайно выше отметили о той самой линии разлома между айастанцами и карабахскими, которая ширится не по дням, а по часам. Поэтому даже прикормленными «карабахским кланом» медиаресурсам не удалось выдавить слезу сочувствия у основной массы населения Армении, которое в данном случае дало волю своим антикарабахским чувствам.

Вот, например, пост в ТГ-канале «Республика Армения», который принадлежит известному армянскому журналисту Роману Багдасаряну.

«Беженцы из Арцаха митингующие сегодня, за 15 месяцев получили миллиарды от правительства, компенсации от всех и вся, море помощи от родных и блогеров....

Когда высосали от всех всё что можно, решили поселиться в Европе как беженцы и сесть на голову налогоплательщикам европейских стран.

Может потому и потеряли мы пол-Арцаха, что вечно думаем у кого срубить бабло», - пишет админ канала (орфография, оригинальный стиль и арменизированное название Карабахского региона Азербайджана сохранены).

Еще дальше пошли подписчики канала, которые не стеснялись в выражениях в адрес карабахских армян. Мы приведем ниже скрины этих комментариев, наиболее сильным, по сути, из которых было следующее: «Из-за них 30 лет сколько армянских матерей потеряли своих сыновей».

Это горькое, но честное признание жителями Армении итогов армяно-азербайджанского конфликта вокруг Карабаха, инициированного самими армянами. Потерявшими из-за этого все, в том числе целое поколение молодых людей. Хотелось бы верить, что вместе с признанием к армянам Армении пришло и прозрение, и осознание того, что их и дальше хотят держать в заложниках и карабахские армяне, и тот самый «карабахский клан».    

Caliber.Az
Просмотров: 6958

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16684
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6255
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3671
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3469
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3092
03 Июня 2025 10:35
6

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2984
03 Июня 2025 14:47
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

2888
04 Июня 2025 07:44
8

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

2835
04 Июня 2025 15:40
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2596
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2585
03 Июня 2025 16:39
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading