Без фобий и иллюзий «Неудобная правда» Самита Алиева
Как-то раз один умный человек справедливо заметил, что судить о людях и других народах нужно по их делам и, разумеется, по их отношению к твоему народу. И давайте начистоту, мы не видим в армянах ангелов, критиковать которых строго-настрого запрещено, или жутких нелюдей, чьи действия нельзя оценивать с моральной точки зрения, то есть мы считаем их людьми-человеками, как и все остальные народы, а потому все разговоры о какой-то там армянофобии — это не более чем рев откормленных и проплаченных пропагандистов, причем вражеских пропагандистов. Фобии нет, а вот настороженность и недоверие — есть, причем с избытком, и мы имеем на это недоверие, ну и на настороженность полное право.
И вообще, что это за сказки о какой-то там армянофобии в Азербайджане? Вот зачем только этих обманщиков за такую халтурную работу кормят и зарплату выплачивают?