Джейхун Байрамов обсудил с Лео Докерти вопросы международной безопасности ФОТО
22 ноября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем государственного секретаря по парламентским связям в Офисе иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, государственным министром по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти.
Об этом Caliber.Az сообщили в МИД.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего и регионального сотрудничества между двумя странами, а также по вопросам международной безопасности.
Джейхун Байрамов подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение многовекторным отношениям с Великобританией, коснулся возможностей дальнейшего укрепления существующего партнерства между двумя странами в области безопасности, в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах, отметил важность интенсификации политического диалога для выявления новых направлений сотрудничества.
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в транспортном, образовательном секторах, в сфере возобновляемых источников энергии, возможное участие британских компаний в восстановлении территорий, освобожденных от оккупации.
Джейхун Байрамов проинформировал Лео Докерти о текущей ситуации и реалиях в регионе, масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, о минной угрозе, препятствующей этим работам, о планах Азербайджана по установлению стабильного мира в регионе Южного Кавказа и практических шагах, предпринимаемых в этом направлении, о повестке по нормализации отношений с Арменией.