МИД: Мины армян замедляют восстановление и возвращение жителей в Карабах
МИД Азербайджана распространило заявление в связи с 4 апреля - Международным днем просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ведомства, в документе говорится, что Азербайджанская Республика, пострадавшая от минной угрозы и понесшая множество жертв как на протяжении продолжавшейся почти 30-летней военной оккупации своих территорий Арменией, так и в постконфликтный период, подчеркивает важность серьезной борьбы с минной проблемой.
«Минная угроза, продолжающаяся со стороны Армении даже в постконфликтный период, не только замедляет проводимые в регионе работы по восстановлению и реконструкции, процесс возвращения бывших вынужденных переселенцев на свои земли, но и остается источником серьезной опасности для жизни и здоровья наших граждан», - говорится в заявлении.