На платформе «Восточный Азери» завершены профилактические работы
На платформе «Восточный Азери» завершены профилактические работы, которые являются частью годовой программы работ по проекту «Азери-Чыраг-Глубоководный Гюнешли».
Об этом Report сообщили в компании BP-Azerbaijan.
Согласно плану, добыча с платформы «Восточный Азери» была приостановлена с 13 июня на 15 дней в рамках эффективного проведения плановых профилактических, инспекционных и проектных работ.
Программа успешно завершилась вчера вечером.
В рамках этой программы были осуществлены различные проекты, в том числе модернизация системы зажигания факелов, замена радиоизотопных источников. В объем работ программы также вошли работы по установке изолированного газового передатчика и модуля запуска на платформе. Эти работы позволят оптимизировать производство энергии путем получения электрической энергии от других объектов на месторождении «Азери».
Такие программы являются частью обычных операций, и они выполняются регулярно по графику. Работы по планированию программы начались в 2021 году и включены в годовую программу и бюджет на 2022 год. Временная остановка платформы также включена в план добычи на этот год.