Участие президента Азербайджана в саммите BRICS – в центре внимания СМИ Грузии
Участие Президента Азербайджана Ильхама Алиева в саммите BRICS, проходившем в городе Казань Российской Федерации, проведенные встречи и высказанные мнения – в центре внимания средств массовой информации Грузии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, информационные порталы realnews.ge, aktual.ge, newsday.ge, palitranews.ge, телеканал 1tv.ge опубликовали цикл материалов о визите президента Азербайджана.
В материалах отмечается, что в рамках визита на переговорах между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с премьер-министром Армении стороны обсудили двустороннюю мирную повестку, в том числе продвижение мирного соглашения, а также делимитацию и демаркацию границ, другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
В статьях также уделено большое внимание высказываниям президента Ильхама Алиева о том, что все сегменты транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг на территории Азербайджана действуют успешно.
В материалах особо отмечается, что в ноябре в Баку пройдет крупнейшая международная климатическая конференция - COP29. Подчеркивается, что участники саммита BRICS поддерживают предстоящую конференцию COP29 в Баку и ожидают содержательные итоги от этого мероприятия.