В Москве состоялось IV заседание российско-азербайджанского экспертного совета
В Москве состоялось очередное заседание российско-азербайджанского экспертного совета.
Как сообщает АПА, об этом сообщает Центр анализа международных отношений (ЦАМО) Азербайджана.
Выступившие на мероприятии посол МИД Азербайджана по особым поручениям Эльшад Искандеров и заместитель директора Департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Калугин подчеркнули, что российско-азербайджанские отношения носят характер стратегического партнерства.
Они отметили близость позиций Москвы и Баку в постконфликтный период на Южном Кавказе, в частности, в отношении нейтрализации растущих в последнее время деструктивных вмешательств со стороны нерегиональных государств.
На закрытых сессиях заседания, проведенного в условиях интерактивного диалога, в центре внимания были проблемы региональной безопасности, в том числе, такие вопросы региональных коммуникаций как маршрут Восток-Запад и Зангезурский коридор.
На заседании также было принято коммюнике о практических рекомендациях Совета, связанных с различными аспектами развития связей между двумя странами. В документе, который будет представлен предстоящему XII межрегиональному форуму СНГ Россия-Азербайджан, соответствующие госструктуры обеих стран также посчитали целесообразным организовать деятельность Совета на постоянной основе.