Ватикан приглашен на III Саммит Мировых религиозных лидеров в Азербайджане
«Сейчас мы занимаемся подготовкой к III Саммиту Мировых религиозных лидеров. Я уверен, что Ватикан, который является важным религиозным центром мира, и на этом форуме будет представлен на самом высоком уровне».
Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде в ходе встречи в Баку с госсекретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.
«Я уверен, что Ватикан, который является важным религиозным центром мира, и на этом форуме будет представлен на самом высоком уровне.
Преподобный кардинал! Как духовный и политический деятель, вы имеете большое влияние в Святом Престоле, и мы желаем вам больших успехов в ваших дальнейшей деятельности. Просим Ваше Высокопреосвященство передать искренние приветствия и благословения присутствующих здесь верующих, религиозных деятелей, представителей духовенства, глав конфессий в Азербайджане Его Святейшеству Папе Франциску. Пусть Всевышний подарит нам новые встречи с Понтификом!», - подчеркнул председатель УМК.