twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Война в Карабахе оказала огромное влияние на развитие мировой военной науки» Видеоинтервью Caliber.Az с Джоном Спенсером

02 Октября 2021 15:02

Редакция Caliber.Az подготовила видеоинтервью с авторитетным американским военным экспертом, заведующим кафедрой исследований городской войны в Институте современной войны Джоном Спенсером.

Отметим, что Джон Спенсер - содиректор проекта MWI Urban Warfare и ведущий подкаста Urban Warfare Project. Он работал научным сотрудником у начальника штаба Группы стратегических исследований армии США, имеет две командировки в зону боевых действий в Ираке.

В интервью Спенсер, в частности, признал, что война в Карабахе оказала огромное влияние на развитие военной сферы, так как Азербайджан использовал передовые военные разработки.

- Являясь экспертом в области военной науки и искусства, я считаю, что война в Карабахе оказала огромное влияние на развитие этой сферы. Весь мир наблюдал за тем, как именно передовые технологии меняют ход войны. Все страны изучают этот опыт, - сказал Спенсер.

Он также признал, что 44-дневная война стала возможной потому, что земли Азербайджана были оккупированы.

- Сработал спусковой механизм и все вспыхнуло с новой силой из-за несправедливости к Азербайджану. Поэтому война не началась, а всего лишь продолжилась, - говорит он.

- На мой взгляд, успех Азербайджана был связан с многолетней модернизацией азербайджанских вооруженных сил, прекрасной подготовкой азербайджанских военнослужащих, для которых проводились высококвалифицированные тренировки, отправка азербайджанских военнослужащих в военные академии. У Азербайджана сильная армия, - отметил наш собеседник.

Он также заметил, что реванш, о котором мечтает Армения, на данном этапе невозможен.

- Армения не может добиться успеха в своих действиях на данном этапе, так как на протяжении многих лет не инвестировала в свою армию, - сказал эксперт.

Более подробно ознакомиться с интервью Дж.Спенсера можно в видео, приведенном ниже. 

Просмотров: 2023

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

10664
11 Июня 2025 15:15
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5451
10 Июня 2025 10:07
3

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

4015
10 Июня 2025 13:04
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

3929
11 Июня 2025 10:15
5

Союз меча и алтаря Оппозиция и церковь против Пашиняна

3530
09 Июня 2025 14:01
6

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

3088
11 Июня 2025 19:01
7

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2758
11 Июня 2025 10:32
8

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2408
11 Июня 2025 13:05
9

Беларусь, Китай и законы физики в международных отношениях Аналитика Прейгермана

2225
09 Июня 2025 18:01
10

Могут ли водителя беспричинно остановить на посту Дорожной полиции? ОФИЦИАЛЬНО

2161
09 Июня 2025 12:39
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading