Ялчын Рафиев рассказал в Бразилии об инициативах Азербайджана в рамках Повестки COP29
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана, главный переговорщик 29-й сессии Конференции сторон (COP29) Рамочной конвенции ООН об изменении климата Ялчын Рафиев рассказал на панели в Бразильском центре международных отношений (CEBRI) об инициативах Азербайджана в рамках Повестки COP29.
Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Председательства COP29.
Было отмечено, что Я.Рафиев принял участие в панельной дискуссии под названием «Соединяя континенты: диалог о климатическом лидерстве от Баку до Белена».
Он предоставил информацию участникам панели об ожидаемых результатах переговоров на COP29, инициативах Азербайджана в рамках Повестки конференции, а также потенциальном долгосрочном глобальном наследии COP29.
В дискуссиях приняли участие бывший министр окружающей среды Бразилии Изабеллу Тейшейру, а также высокопоставленные представители МИД этой страны.