twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов встретился с Луи Боно ФОТО

16 Сентября 2023 14:21

16 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со старшим советником Государственного департамента США по переговорам на Кавказе Луи Боно.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе встречи обсуждались текущая ситуация в регионе, процесс нормализации между Азербайджаном и Арменией, существующие угрозы и вызовы.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что препятствующей стороной в реализации договоренности об одновременном открытии дороги Агдам-Ханкенди и Лачинской дороги, достигнутой во время разговора президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Энтони Блинкена 1 сентября, является Армения и созданный ею незаконный режим. Он добавил, что этот факт вновь доказывает, что, вопреки утверждениям о якобы имеющих место «гуманитарном кризисе» и «блокаде» в регионе, ситуация носит отнюдь не гуманитарный, а политический характер.

Министр заявил о неприемлемости повторения утверждений армянской стороны рядом международных партнеров, в том числе США, которые прекрасно осведомлены о ситуации в регионе, и подчеркнул, что несмотря на постоянные военно-политические провокации Армении, проведение ею клеветнической кампании против Азербайджана по всему миру, поддержку сепаратизма на наших территориях, Азербайджан продолжает занимать конструктивную позицию.

Дж.Байрамов выразил сожаление, что необоснованные утверждения Армении, которые она распространяет с целью отвлечь внимание от наличия армянских вооруженных сил на азербайджанских территориях и ввести в заблуждение международную общественность, нашли отражение в выступлении исполняющей обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Юри Ким. По его словам, тот факт, что официальный представитель США в Сенате умолчала о том, что Армения и ее незаконный режим препятствуют параллельному открытию дорог, создает ложное впечатление о ситуации.

Министр отметил, что шаги, предпринятые Арменией за последнее время, в том числе поздравительное послание премьер-министра Армении Никола Пашиняна от 2 сентября, поощряющее сепаратизм на территориях Азербайджана, нанесли серьезный удар по процессу нормализации и установления мира.

На встрече Джейхун Байрамов еще раз довел до сведения приверженность Азербайджана договоренности о параллельном использовании дорог.

Caliber.Az
Просмотров: 808

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан добился международного розыска бывшего начальника личной охраны Макрона Подробности громкого скандала 

5913
28 Апреля 2025 09:00
2

Беспредел на тротуарах у Русдрамы в Баку пресечён ФОТО / ВИДЕО

4241
28 Апреля 2025 15:46
3

Путь ненависти Свидетельства преступной политики Армении

4039
28 Апреля 2025 19:15
4

Лянкяранский маяк: архитектурное и историческое наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3300
27 Апреля 2025 10:00
5

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

2356
27 Апреля 2025 12:17
6

Прощай, единая Бельгия? Старая идея о новой перекройке границ Европы

2223
28 Апреля 2025 16:05
7

Так будет организовано движение составов на станции «Джафар Джаббарлы» Новые подробности от Бакметрополитена / ФОТО

1727
29 Апреля 2025 13:52
8

«Сезон скорпиона - 2»: что это было?! Рецензия на Caliber.Az

1271
28 Апреля 2025 12:50
9

Варданян заявил протест по поводу состава судебной коллегии ФОТО

1250
29 Апреля 2025 20:13
10

Доступ в ТЦ «28 Mall» в Баку восстановлен Фото/ОБНОВЛЕНО

1231
27 Апреля 2025 13:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading