Клеветническая кампания против Азербайджана необоснованна Джейхун Байрамов на встрече с Юри Ким/ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял находящуюся с визитом в стране исполняющую обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Юри Ким.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече была обсуждена сложившаяся после антитеррористических мер Азербайджана ситуация в регионе, а также вопросы гуманитарной помощи.
Джейхун Байрамов подчеркнул, что вывод с территории Азербайджана незаконных армянских вооруженных формирований, которые были главной угрозой в регионе, послужит миру и стабильности. Он рассказал о процессе разоружения, а также о мерах, предпринимаемых Азербайджаном для удовлетворения потребностей армянских жителей, переговорах по их реинтеграции.
Было отмечено, что продолжающаяся в настоящее время клеветническая кампания против Азербайджана не имеет под собой никаких оснований, и армянским жителям ничего не грозит. Министр подчеркнул, что выдвинутые против Азербайджана претензии необоснованны, и для доказательства этого Баку готов организовать визит в Карабахский регион органов ООН под руководством резидента-координатора ООН в нашей стране.
Джейхун Байрамов заявил, что несмотря на все усилия Азербайджана при посредничестве международных партнеров, армянская сторона продолжает препятствовать мирному процессу. Он добавил, что Азербайджан заинтересован в установлении мира с Арменией на основе взаимного уважения территориальной целостности и суверенитета.