Велиев и Мунир обсудили вопросы борьбы с терроризмом и безопасности
Находящийся с визитом в Исламской Республике Пакистан первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился в городе Карачи с командующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Пакистана генералом Асимом Муниром.
Об этом Caliber.Az сообщили в Министерстве обороны АР.
Генерал-полковник К.Велиев особо подчеркнул, что развитие сотрудничества с дружественным и братским Пакистаном во всех сферах, включая военную, находится в центре внимания Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Ильхама Алиева.
На встрече была отмечена важность расширения двустороннего военного сотрудничества и повышения интенсивности совместных учений, а также отмечено, что стратегическое партнерство между двумя странами развивается по восходящей линии.
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии осудил террористическую атаку, произошедшую в долине Тирах на северо-западе Пакистана, и выразил соболезнования пакистанской стороне в связи с гибелью людей.
На встрече, где обсуждалось сотрудничество Азербайджана и Пакистана в военной сфере, был проведён обстоятельный обмен мнениями по вопросам борьбы с терроризмом и безопасности.