26 Մայիսի 2023 17:03
Հայաստանի ազգային անվտանգության ծառայությունը նոր բացահայտում է արել՝ կապված թմրանյուերի մաքսանենգության հետ։
Ինչպես հայտնում է Caliber.Az-ը՝ հայկական ԶԼՄ-ներին հղումով, ԱԱԾ-ն մի քանի օր է, ինչ տեղեկություններ է տարածում՝ Հայաստան թմրանյութերի ներկրման փորձերի բացահայտման մասին։ Նախ հայտնի դարձավ, որ Հայաստան է ներկրվել 1 տոննա կոկաին. Օրեր անց տեղեկություններ հայտնվեցին, որ մտադիր են Իրանից Հայաստան բերել թմրանյութերի ու զենքի խմբաքանակ։ Պատմությունն այսքանով չի ավարտվում.
«Իրավապահ մարմինները պարզել են, որ գործում ներգրավված են Հայաստանի ներկայիս իշխանությունների հայտնի ներկայացուցիչներ»,- ասվում է հրապարակման մեջ։

СМИ: В контрабанде наркотиков замешаны представители власти Армении
Служба национальной безопасности Армении сделала новое разоблачение, связанное с контрабандой наркотиков.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, СНБ вот уже несколько дней распространяет сообщения о разоблачении попыток ввоза наркотиков в Армению. Сначала стало известно, что в Армению провезли 1 тонну кокаина. А через несколько дней появилась информация, что из Ирана в Армению намеревались завезти партию наркотиков и оружия. На этом история не заканчивается.
«Правоохранительные органы выяснили, что в деле замешаны известные представители нынешних властей Армении», - говорится в публикации.
Газета «Жоговурд» пообещала в скором времени сообщить, кто именно связан с контрабандой.
Напомним, 18 мая СНБ Армении задержала 1 тонну кокаина, которую завезла в республику компания, занимающаяся импортом фруктов из Эквадора.