twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Аллергия на реальность Не заразно и не опасно

22 Мая 2023 17:31

Армения вновь обратилась в Международный суд ООН с требованием «изменить и дополнить решение» от 22 февраля о применении промежуточных мер в отношении Азербайджана по делу «о блокировании Лачинского коридора». Сейчас Ереван требует дополнить решение, «зафиксировав факт установления незаконного азербайджанского КПП в Лачинском коридоре и обязав Азербайджан нигде не препятствовать свободному передвижению людей, автомобилей и грузов в обоих направлениях».

«Мы представили факты о том, что Азербайджан, регулярно игнорирует, нарушает или пытается постоянно манипулировать примененным судом решением от 22 февраля 2023 года, и потребовали дополнить (решение) новой мерой, особенно, с учетом того, что на земле ситуация уже изменилась по сравнению с февралем», - заявил представитель Армении по международным правовым вопросам Егише Киракосян, пояснив, что установление Азербайджаном КПП требует применения новой меры.

Ладушки. 22-го февраля Международный суд ООН уже принял решение, которое нас обязывает по гроб жизни. И что? По-моему, мы не побежали его исполнять. Акция экоактивистов была приостановлена, когда мы сочли нужным это сделать. Будет надо – они снова вернутся.

ППП там, убирать мы его не собираемся, во-первых, потому что это территория Азербайджана, во-вторых – еще раз, потому что это территория Азербайджана, и, если вам так хочется это услышать в третий раз - потому что это территория Азербайджана. Обращаться в очередной раз с требованиями Армения может куда угодно. Отличная, ну просто прекрасная задумка в очередной раз на нас наябедничать, но предвижу кое-какие проблемы с ее реализацией. Почему? А потому:

Наша земля – наши правила, нравится это кому-то или нет. Если кто-то в Армении думает, что очередное обращение в суд изменит ситуацию в их пользу – ну… их глуповатый оптимизм меня уже не удивляет. Когда покровители наших соседушек говорят о международном праве, правах человека и прочих очень красивых вещах, причем исключительно в пользу армян, они говорят об этом очень громко и достаточно убедительно. Но мне близко высказывание одного писателя, Гора Видала: жрецы практически никогда не верят в своих идолов, для этого они слишком много знают. А потому, если гражданин говорит о международном праве, правах человека и прочих очень красивых вещах, но только в пользу армян, и\или призывает ввести против Азербайджана санкции за то же самое, что делают все остальные – это просто двойные стандарты. И инструмент давления. Торгуются, от нас что-то нужно. А мы… мы должны понимающе кивать, и отвечать в духе, да, да, у нас в стране еще много печальных несовершенств, но мы неустанно над собой работаем, обеспечивая право нации на самоопределение на территории Западного Азербайджана и защиту прав изгнанных из Армении азербайджанцев. Не могли бы вы оказать нам содействие в этом нелегком деле? Так что, товарищи, мир прекрасен в своей гармонии, и смотреть на него мы должны исключительно через призму наших национальных интересов. И понимать, что они, наши интересы, не всегда совпадают с интересами других. С интересами Армении наши интересы не совпадают никогда. А потому – ну, хорошее нужно повторить и еще раз повторить: что хорошо для Армении – то плохо для Азербайджана. Что хорошо для Азербайджана – то плохо для Армении. Если мы забудем то зло, что они нам причинили – они обязательно причинят нам зло опять. А если будем помнить, что они способны на любую пакость в отношении нас, будем ежедневно объяснять подрастающему поколению кто нам друг, а кто враг - все пойдет совсем по-другому. Мы победили не в 2020-м году. Мы победили тогда, когда оккупированные территории в наших школьных учебниках все равно были окрашены в цвет Азербайджана, причем со сноской: территории, оккупированные Арменией. Мы победили с тех самых пор, как начали называть Ханкенди – Ханкенди, а Хейвалы – Хейвалы. Есть мысль применить точно такую методику для Зангезура. Разумеется, постоянно наращивая военный и военно-промышленный потенциал. Потому что именно военка тянет за собой все остальные отрасли.

Армянское общество, по всей видимости, очень тяжело больно. Как сказал мой хороший приятель, один из самых умных людей, которых я знаю, Роман Оркадашвили – у них аллергия на реальность. И это не лечится. Мало того, они и лечиться не хотят. Но это не беда, привыкнут. Время – лучшее лекарство, а принимая во внимание их демографию, это лекарство работает именно на нас.

Caliber.Az
Просмотров: 1495

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4299
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3451
09 Июня 2026 09:07
3

Новинка в Баку: изменены условия оплаты на огромной автопарковке ФОТО / ВИДЕО

3353
06 Июня 2026 10:48
4

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

2992
06 Июня 2026 10:29
5

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2690
07 Июня 2026 16:30
6

В Смоленске беспилотник врезался в строительный кран

1925
06 Июня 2026 12:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1588
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1555
07 Июня 2026 12:30
9

Дипломатический пасьянс Послание Зеленского и ответ Путина

1338
06 Июня 2026 12:45
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1254
08 Июня 2026 09:02
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading