twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Евгений Михайлов: Армяне не уважают Москву. Памятник Нжде надо раздробить

06 Мая 2021 16:15

Военный преступник Виталий Баласанян предложил демонтировать памятник гитлеровскому коллаборанту Гарегину Нжде в Карабахе хотя бы на несколько дней, а после 9 мая, «когда российская сторона отпразднует победу в Великой Отечественной войне, памятник можно будет вернуть на место».

Обращает на себя внимание формулировка - «когда российская сторона отпразднует победу в Великой Отечественной войне». Очевидно, что День Победы для Баласаняна не праздник. Ранее, кстати, на памятнике выставлялось предупреждения «Это вам не Армавир» (намек на снос памятной таблички Нжде в российском Армавире).

Российский эксперт по международным конфликтам, ведущий Youtube-канала «Журналистские расследования» Евгений Михайлов в беседе с Caliber.Az отметил, что памятник Гарегину Нжде в Ходжавенде явно не соответствует восприятию российской стороны, и Виталий Баласанян это прекрасно понимает. «К тому же приближается 9 мая, день празднования Великой Победы над фашизмом: «Абсолютное лицемерие армянской стороны меня не удивляет. Представители уже не существующего сепаратистского образования прекрасно понимают, что Москва недовольна тем, что на территории, где размещены российский миротворцы, боготворят фашиста, устанавливают монумент в его честь и категорически отказываются сносить памятник. Лозунг «Это вам не Армавир» подчеркивает истинное отношение армян Карабаха к России».

«Армянская диаспора не смогла отстоять своего идола в российском Армавире и сейчас на территории азербайджанского Карабаха она пытается не допустить демонтаж памятника Нжде. Мне интересно, а если миротворцы сами снесут памятник? На них нападут? Сомневаюсь. Просто Москва в очередной раз продемонстрирует свое неприятие к героизации фашизма и поставит точку в этом вопросе. Опять же Ходжавенд - это не Ереван, где несмотря на недовольство России армяне поставили памятник. Ходжавенд - это территория азербайджанского Карабаха, находящаяся в зоне ответственности российских миротворцев. Баку не будет против сноса памятника. А если это так, то у миротворцев нет никакого повода прислушиваться к мнению части того населения, которое героизирует фашизм», - подчеркнул эксперт.

Евгений Михайлов вновь указал на лицемерные рассуждения, мол давайте памятник демонтируем на три дня, а потом опять установим: «Демонтаж должен произойти под контролем миротворцев и с помощью дробильных машин, тогда и возвращать будет нечего. Совершенно очевидно, что армяне не уважают позицию Москвы, которая против героизации фашизма, а если это так, то зачем их слушать?». 

Наир Алиев

Просмотров: 903

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3943
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3281
03 Ноября 2026 09:28
3

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2192
03 Ноября 2026 08:15
4

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2134
03 Ноября 2026 01:18
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1788
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1537
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1254
05 Ноября 2026 08:10
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

930
05 Ноября 2026 09:05
9

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

889
05 Ноября 2026 17:59
10

Азербайджан и Грузия: стратегические интересы против политических интриг Статья Владимира Цхведиани

885
03 Ноября 2026 10:56
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading