twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

АНАЛИТИКА
A+
A-

Армянский смех над турецкой бедой «Неудобная правда» Самита Алиева / ВИДЕО

06 Февраля 2023 19:09

Прежде всего, я хочу выразить свои соболезнования братскому турецкому народу в связи с постигшим его несчастьем, Allah rəhmət eləsin, Allah köməyiniz olsun. Мы вместе, мы с вами, и мы обязательно выстоим. Başın sağ olsun, Türkiyə. Азербайджан первым оказал помощь Турции. А потому что по-другому и быть не может. И никогда не будет. Мы всегда, при любых раскладах рядом с нашими братьями. И показательно то, что на помощь Турции пришел и Израиль. Это лучшее свидетельство нормализации отношений.

Это хорошо, хотя не и не повод для радости, потому что в такой ситуации радость совершенно неуместна. Справедливости ради хочу отметить, что официальный Ереван выразил соболезнования, и даже предложил помощь. Но понравилось это не всем в Армении.

Реакция наших «дорогих» соседей на горе Турции – предсказуема. Это радость. Именно радость, причем очень плохо скрываемая радость в духе «так вам и надо», «еще, еще», «то ли еще будет» «какое прекрасное начало дня» и «это просто прекрасно». Некоторые из них даже хлопают в ладошки.

Ничего, запомним обязательно. И Турция запомнит, и мы не забудем. Нормальные люди так себя не ведут. Это какая-то патология, когда и с головой нелады и с душой не все слава Богу. Товарищи не понимают, что мы все живем в одном регионе, и от подобного рода катаклизмов не застрахован никто. Вообще. Упаси Аллах, тряхнуть может везде, еще раз – регион у нас такой, сейсмоопасный.

Армения забыла землетрясение 1988-го года. Пережившие трагедию подобного рода должны понимать, что сейчас переживает Турция. Но нет. Некоторые не демонстрируют понимания. Некоторые даже не понимают, что в регионе Турции, где произошло землетрясение – проживают и армяне. Причем в достаточном количестве. Видимо, ненависть затуманила остатки мозгов, да так, что и своих не жалко.

Не стоит смеяться над чужой бедой, Бог не любит такие вещи, и Он скор в расчете с нечестивыми. Мы над вашим землетрясением не смеялись. Мы даже помогали вам чем могли, хотя до этого вы изгнали из Зангезура всех азербайджанцев, и у нас было полное моральное право просто отвернуться. И в тот раз, если кто забыл, тогда, в 1988-м, Армения отказалась принимать от нас донорскую кровь. Чтобы не смешивать свою кровь с кровью турок. Так прямо и сказали. Некоторые ненавидят себя больше, чем ненавидят врага. Это на самом деле – нелады с головой и душою. Собственной душой.

Когда в Ереване в 2012-м году взорвались воздушные шары, в результате чего погибли дети – я не знаю ни одного из наших, кто бы злорадствовал по этому поводу. Ни одного. И это не напускное благородство, нет. Это боязнь держать за эту радость ответ. Не стоит продавать душу дьяволу, потому что это отвратительная сделка. Дьявол вас в очередной раз обманет.

Caliber.Az
Просмотров: 5516

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

6950
27 Марта 2026 12:15
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6311
28 Марта 2026 10:47
3

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

4489
26 Марта 2026 14:08
4

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

3580
25 Марта 2026 15:07
5

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

3137
25 Марта 2026 18:00
6

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

2692
26 Марта 2026 19:48
7

В Страсбурге азербайджанские студенты привлекли внимание к своим научным проектам

1452
25 Марта 2026 21:54
8

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

1371
27 Марта 2026 20:44
9

ЕС в планах, Россия в расчётах: двойная стратегия Еревана Меликсетян и Рябцов на Caliber.Az

1306
26 Марта 2026 12:40
10

ASTRA: ВСУ поразили «Пургу» ФСБ России ФОТО

1209
25 Марта 2026 14:50
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading