twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Варчапетствующий вратарь или вратарствующий варчапет Видео YouTube-канала Caliber.Az

04 Октября 2024 14:10

Выступая с трибуны 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал следующее заявление: «Азербайджан настаивает на том, что Конституция Республики Армения является препятствием для мирного соглашения, поскольку в ней якобы (да, Пашинян именно так и сказал — «якобы») содержатся территориальные претензии к Азербайджану. Не вдаваясь в подробности, позвольте мне сказать, что ничего подобного в нашей Конституции нет, территориальных претензий к Азербайджану нет, и мы можем предоставить подробные письменные доказательства относительно этого всем нашим заинтересованным международным партнерам».

Тут, конечно же, не может не вспомниться известный анекдот про армянского вратаря, которому забьёшь гол, но ни за что не докажешь, даже после просмотра на экране VAR. Но, всё же, обратимся уже в который раз к преамбуле Конституции Армении, в которой содержится ссылка на Декларацию о независимости Армении, в преамбуле которой, в свою очередь, говорится следующее: «...претворяя в жизнь право наций на свободное самоопределение, основываясь на совместном Постановлении Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха от 1 декабря 1989 года «О воссоединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха»».

Вратарь сборной Армении Никол Пашинян обратился, как видим, к известному армянскому приему: ляпнуть абы что с расчетом, что никто не побежит перепроверять.

Подробнее - по ссылке:  

Caliber.Az
Просмотров: 1438

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3040
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2611
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2197
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1389
07 Сентября 2026 15:44
5

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1375
09 Сентября 2026 17:57
6

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1321
08 Сентября 2026 12:34
7

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1263
07 Сентября 2026 18:26
8

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1234
08 Сентября 2026 17:17
9

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1223
07 Сентября 2026 13:02
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1209
07 Сентября 2026 23:15
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading