Анна Нагдалян для Caliber.Az: Я ухожу, но остаюсь – КОММЕНТАРИЙ ИЗ ЕРЕВАНА
Череда отставок в МИД Армении, начавшаяся 27 мая с заявления об уходе министра Ары Айвазяна продолжилась сегодня, 31 мая, когда стало известно, что и замминистра иностранных дел Армении Гагик Галачян подал соответствующее заявление, кстати, в тот же день, что и его босс.
Затем пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян заявила об уходе с должности. «Сообщаю, что больше не исполняю обязанности пресс-секретаря МИД Армении», - написала она на своей странице в Facebook.
Ранее сообщалось, что со своих постов хотят уйти и другие заместители главы МИД Армении.
Сам уже экс-министр иностранных дел Армении Ара Айвазян объяснил свою отставку тем, что якобы не хочет, чтобы МИД принимал участие в действиях или решениях, которые противоречат интересам и независимости Армении. Это заявление вызвало нервную реакцию в офисе премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Так, пресс-секретарь и.о. армянского премьера Мане Геворкян потребовала от Ары Айвазяна выступить с публичными разъяснениями: кто именно, когда, где и каким образом собирается предпринять какие-то шаги или принять решения, противоречащие национальным интересам Армении?
Есть ли политическая составляющая в случившихся отставках в МИД Армении? Бывшая пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян не ответила на этот вопрос Caliber.Az. Однако отметила, что, хотя сама уходит с поста, но «продолжает работу в дипломатической службе».