twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
НОВОСТИ
A+
A-

Анна Нагдалян для Caliber.Az: Я ухожу, но остаюсь – КОММЕНТАРИЙ ИЗ ЕРЕВАНА

31 Мая 2021 19:17

Череда отставок в МИД Армении, начавшаяся 27 мая с заявления об уходе министра Ары Айвазяна продолжилась сегодня, 31 мая, когда стало известно, что и замминистра иностранных дел Армении Гагик Галачян подал соответствующее заявление, кстати, в тот же день, что и его босс.

Затем пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян заявила об уходе с должности. «Сообщаю, что больше не исполняю обязанности пресс-секретаря МИД Армении», - написала она на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что со своих постов хотят уйти и другие заместители главы МИД Армении.

Сам уже экс-министр иностранных дел Армении Ара Айвазян объяснил свою отставку тем, что якобы не хочет, чтобы МИД принимал участие в действиях или решениях, которые противоречат интересам и независимости Армении. Это заявление вызвало нервную реакцию в офисе премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Так, пресс-секретарь и.о. армянского премьера Мане Геворкян потребовала от Ары Айвазяна выступить с публичными разъяснениями: кто именно, когда, где и каким образом собирается предпринять какие-то шаги или принять решения, противоречащие национальным интересам Армении?

Есть ли политическая составляющая в случившихся отставках в МИД Армении? Бывшая пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян не ответила на этот вопрос Caliber.Az. Однако отметила, что, хотя сама уходит с поста, но «продолжает работу в дипломатической службе».

Наир Алиев 

Просмотров: 994

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

6022
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5049
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1945
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1707
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1557
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1494
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1265
21 Сентября 2026 16:06
8

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1049
22 Сентября 2026 10:03
9

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1049
22 Сентября 2026 20:34
10

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

1000
20 Сентября 2026 22:27
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading