twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
НОВОСТИ
A+
A-

Анна Нагдалян для Caliber.Az: Я ухожу, но остаюсь – КОММЕНТАРИЙ ИЗ ЕРЕВАНА

31 Мая 2021 19:17

Череда отставок в МИД Армении, начавшаяся 27 мая с заявления об уходе министра Ары Айвазяна продолжилась сегодня, 31 мая, когда стало известно, что и замминистра иностранных дел Армении Гагик Галачян подал соответствующее заявление, кстати, в тот же день, что и его босс.

Затем пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян заявила об уходе с должности. «Сообщаю, что больше не исполняю обязанности пресс-секретаря МИД Армении», - написала она на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что со своих постов хотят уйти и другие заместители главы МИД Армении.

Сам уже экс-министр иностранных дел Армении Ара Айвазян объяснил свою отставку тем, что якобы не хочет, чтобы МИД принимал участие в действиях или решениях, которые противоречат интересам и независимости Армении. Это заявление вызвало нервную реакцию в офисе премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Так, пресс-секретарь и.о. армянского премьера Мане Геворкян потребовала от Ары Айвазяна выступить с публичными разъяснениями: кто именно, когда, где и каким образом собирается предпринять какие-то шаги или принять решения, противоречащие национальным интересам Армении?

Есть ли политическая составляющая в случившихся отставках в МИД Армении? Бывшая пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян не ответила на этот вопрос Caliber.Az. Однако отметила, что, хотя сама уходит с поста, но «продолжает работу в дипломатической службе».

Наир Алиев 

Просмотров: 923

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

9548
20 Июля 2026 08:23
2

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8459
18 Июля 2026 09:30
3

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

8347
18 Июля 2026 09:10
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

7706
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

5022
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3163
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2456
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2216
18 Июля 2026 12:37
9

Шенген у британской скалы: соглашение по Гибралтару меняет баланс интересов Статья Матанат Насибовой

1675
17 Июля 2026 14:34
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1406
18 Июля 2026 20:30
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading