twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
НОВОСТИ
A+
A-

Анна Нагдалян для Caliber.Az: Я ухожу, но остаюсь – КОММЕНТАРИЙ ИЗ ЕРЕВАНА

31 Мая 2021 19:17

Череда отставок в МИД Армении, начавшаяся 27 мая с заявления об уходе министра Ары Айвазяна продолжилась сегодня, 31 мая, когда стало известно, что и замминистра иностранных дел Армении Гагик Галачян подал соответствующее заявление, кстати, в тот же день, что и его босс.

Затем пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян заявила об уходе с должности. «Сообщаю, что больше не исполняю обязанности пресс-секретаря МИД Армении», - написала она на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что со своих постов хотят уйти и другие заместители главы МИД Армении.

Сам уже экс-министр иностранных дел Армении Ара Айвазян объяснил свою отставку тем, что якобы не хочет, чтобы МИД принимал участие в действиях или решениях, которые противоречат интересам и независимости Армении. Это заявление вызвало нервную реакцию в офисе премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Так, пресс-секретарь и.о. армянского премьера Мане Геворкян потребовала от Ары Айвазяна выступить с публичными разъяснениями: кто именно, когда, где и каким образом собирается предпринять какие-то шаги или принять решения, противоречащие национальным интересам Армении?

Есть ли политическая составляющая в случившихся отставках в МИД Армении? Бывшая пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян не ответила на этот вопрос Caliber.Az. Однако отметила, что, хотя сама уходит с поста, но «продолжает работу в дипломатической службе».

Наир Алиев 

Просмотров: 823

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

19147
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16334
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

9608
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

6465
13 Сентября 2025 10:52
5

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

5519
12 Сентября 2025 12:47
6

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

5111
13 Сентября 2025 13:14
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

5025
12 Сентября 2025 13:14
8

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

4893
13 Сентября 2025 12:30
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

4719
12 Сентября 2025 20:39
10

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

4582
13 Сентября 2025 18:42
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading