twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
НОВОСТИ
A+
A-

Ереван должен перестать бряцать оружием - Российский эксперт

07 Августа 2021 11:00

Как уже сообщалось ранее, на днях новоназначенный министр обороны Армении Аршак Карапетян, выступая на коллегии военного ведомства, приказал «открывать немедленный огонь и уничтожать всех, кто попытается с оружием пересечь границу».

В беседе с корреспондентом Caliber.Az доктор политических наук, государственный советник РФ 1-го класса Татьяна Полоскова выразила недоумение столь неуместным и провокационным высказыванием армянского генерала.

«Новый министр обороны Армении, похоже, очень рьяно взялся за дело. Но поскольку дипломатическим тонкостям не обучен, то некоторые его заявления звучат весьма двусмысленно. Например, он регулярно заявляет о каких-то провокационных действиях со стороны Баку на «армяно-азербайджанской границе». Начнем с того, что договора о границе между Арменией и Азербайджаном не подписано. Официальный Ереван всячески саботирует подписание договора о мире. Равно как не предпринимает мер по выполнению Московских договоренностей о делимитации и демаркации государственной границы, к чему постоянно призывает официальный Баку. О какой границе идет речь, если ее нет?

Карапетян 6 августа приказал открывать огонь по азербайджанским военным, если они попытаются пересечь границу Армении. Опять же, о какой границе идет речь? Азербайджанские военные, насколько известно, не находятся на территории Армении. На самом деле, армянская сторона должна сейчас не бряцать оружием, а предпринимать усилия для скорейшего подписания мирного договора и выполнения Московских договоренностей, в том числе по делимитации и демаркации границы», - сказала Татьяна Полоскова.

Джамиля Чеботарева

Просмотров: 1653

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13993
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5007
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2747
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2428
11 Августа 2026 07:57
5

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1849
10 Августа 2026 08:36
6

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

1778
11 Августа 2026 08:01
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1340
10 Августа 2026 12:31
8

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1149
10 Августа 2026 14:13
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1117
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1041
11 Августа 2026 17:28
НОВОСТИ
Все новости Caliber.Az
loading