twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Увиливания Еревана вызовут односторонние действия Баку» Фархад Мамедов на Caliber.Az

07 Декабря 2021 12:51

Армянское руководство имитирует процесс активных обсуждений.

Об этом Caliber.Az заявил азербайджанский политический аналитик Фархад Мамедов, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он сделал в ходе встречи с жителями поселка Гонагкенд Губинского района.

Глава государства, в частности, сказал: «Во время войны были те, кто хотел нас удержать, были достаточно влиятельные круги, но нас не смогли остановить. Я говорил, пусть назовут нам дату, когда покинут наши земли, и мы готовы остановиться в тот же миг. Сегодня я говорю то же самое. Пусть назовут нам дату, когда откроется Зангезурский коридор, и тогда никаких проблем не будет. Поэтому считаю, что и руководство Армении, и общественность, население Армении должны понять это. Мы добились, добиваемся и добьемся желаемого».

По словам Фархада Мамедова, если посмотреть ретроспективно на заявления и действия руководства Азербайджана и Армении в последние два месяца, то увидим спокойную и уверенную позицию президента Азербайджана и панические настроения у премьера Армении. «Это связано с взятыми на себя руководством Армении обязательствами, которые прописаны в последнем пункте трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 и 11 января 2021 года. Неслучайно, что в заявлении после Сочинской встречи нашло отражение выражение «неукоснительное соблюдение прежних договоренностей». Наряду с этим срывается принятие решения со стороны Межправительственной комиссии, которое анонсировал президент РФ Владимир Путин по итогам встречи в Сочи. Армянское руководство имитирует процесс активных обсуждений: собирается правящая фракция, расширенное заседание Совета безопасности, заявления профильных чиновников», - отметил Ф.Мамедов.

Политолог также отметил активность США, встречу главы Госдепа с главами внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении в Стокгольме.

«Состоится также выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на так называемом «саммите демократий», где ожидаются громкие заявления и просьба поддержки, очередная попытка выйти из формата Россия-Азербайджан-Турция. Можно сказать, что выступление на саммите станет для Пашиняна последней соломинкой, моментом истины.

Заявление президента Ильхама Алиева демонстрирует, что Баку ожидает конкретных решений в самое ближайшее время, и если и на этот раз руководство Армении начнет увиливать, то односторонние действия Азербайджана не заставят долго ждать», - сказал Ф.Мамедов.

Просмотров: 2601

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

4645
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

4611
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4561
10 Июня 2026 14:39
4

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

4330
09 Июня 2026 17:29
5

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3958
09 Июня 2026 09:07
6

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3845
11 Июня 2026 18:40
7

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3783
10 Июня 2026 19:01
8

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

3229
09 Июня 2026 16:47
9

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

3100
09 Июня 2026 18:37
10

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2471
09 Июня 2026 20:45
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading