В Армении слет противников Путина Как отреагирует Москва?
22 Августа 2022 09:25
Армения снова ополчилась на своего союзника - Россию. Все началось с того, что в армянских СМИ замелькали обвинения в адрес Москвы, где ее подозревают в организации взрыва в ереванском торговом центре «Сюрмели». Посольство РФ в Армении жестко отреагировало на подобные обвинения, но в Ереване на этом не остановился и на уровне столичной мэрии разрешили провести антироссийский митинг. Более того, акция состоится 24 августа, как бы знаменуя полугодие с начала так называемой российской «специальной военной операции» в Украине.
В армянских СМИ пишут, что протестную манифестацию организуют покинувшие Россию оппозиционеры из группы «Ковчег», которая финансируется Михаилом Ходорковским, ярым противником российской власти. Отметим, что Антивоенный комитет России, созданный оппозиционерами и общественными деятели в эмиграции, в марте этого года запустила проект «Ковчег». Среди учредителей Антивоенного комитета России – бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, политики Дмитрий Гудков, Гарри Каспаров, Владимир Кара-Мурза, экономисты Сергей Гуриев и Сергей Алексашенко, историк Юрий Пивоваров, журналист Евгений Киселев, предприниматели Борис Зимин и Евгений Чичваркин, писатель Виктор Шендерович.
Мероприятие в Ереване, как открыто заявили его организаторы, направлено «против военной спецоперации и за отставку главы российского государства». При этом в мэрии Еревана наверняка знали о целях акции и о том, какие лозунги там будут звучать, но всё же дали согласие на ее проведение. Москва, по логике, потребует объяснений и напомнит Еревану, как должен вести себя союзник. В какой форме это выразится – пока вопрос.
Эксперт Российского совета по международным делам Кямран Гасанов в беседе с корреспондентом Caliber.Az не исключает, что в качестве реакции со стороны Москвы будет какая-то дипломатическая нота с осуждением антироссийского митинга.
«Но только в том случае, если митинг будет масштабным, - уточняет К.Гасанов. - То есть если на акцию соберется пара десятков маргиналов, то Россия вряд ли обратит на это внимание. Тем не менее не исключено, что по закрытым каналам будут сигналы с претензиями на то, что правительство Армении закрывает глаза на антикремлевские проявления. Все-таки организаторами протестной акции являются беглецы из России, которые покинули страну, чтобы спасти свое финансовое положение. Иными словами, инициаторами митинга являются в большей степени граждане РФ, но к нему могут подключиться и армяне, которые обвиняют РФ во взрывах в ТЦ «Сюрмели». Однако, как бы то ни было, премьер-министр Армении Никол Пашинян неспроста разрешил провести такой митинг. Это смотрится крайне странно: Россия - союзник Армении по ОДКБ и ЕАЭС, а в Ереване проходит по согласию властей антироссийский митинг».
На вопрос, вписывается ли антироссийская истерия в Армении в общий контекст противостояния РФ и Запада, К. Гасанов указал, что контекст проглядывается в том смысле, что Пашинян пытается балансировать между Западом и Россией, но с очевидным уклоном в сторону первого.
«Армения сохраняет нормальные отношения с руководством западных стран, а им очень нужно, чтобы Ереван тоже подключился к антироссийским санкциям. Министерство финансов США даже внесло Армению в определенный список, угрожая тем самым жесткими действиями, если она будет слишком потакать Москве. Ну и Пашинян, дав разрешение на проведение антироссийского мероприятия, таким образом показал своим западным кураторам, что Армения демократическая страна и она не цепляется за Россию. То есть премьер хочет сохранить хорошие отношения с Западом несмотря на то, что союзник Армении с ним в конфликте», - заключил политолог.